Камни в почках
Добрый день. У меня возникло неприятное ощущение в мочевом пузыре. Обратилась к урологу , назначили анализ мочи общий , потом по Нечипоренко . Затем узи и кт. Посмотрите как такое может быть что узи и кт абсолютно противоположные . Все обследования прилагаю . Сейчас пью цистин, все нормально по ощущениям.
Принятый ответ
Добрый вечер. Такая картина рядовая ,когла на узи пишут одно ,а по результатам КТ данные диагнозы не подтверждаются.Более чувствительный метод коненчо кт и его результаты и есть адекватные. Не исключаю,что камень в мочеточнкие был,но пока дошли до кт ,он вышел самостоятельно. Какие жалобы на сегодняшни йдень?
Жалоб нет. Узи было вчера, кт сегодня
Добрый вечер
Если жалоб нет,учитывая результаты КТ ,на сегодняшний день данных за урологическую патологию не выявлено,соответственно лечение не требуется.
Спасибо большое
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным предоставленных исследований нет данных за воспаление в общем анализе мочи, по компьютерной томографии нет за конкременты в почках.
При отсутствии жалоб рекомендуется УЗИ почек контроль у другого специалиста получить 3 мнение по состоянию в почках.
Обязательно биохимическое исследование крови, вит Д исследовать
Добрый день. Биохимия есть от февраля - норма. Витамин Д сдавала 24 марта - норма
УЗИ контроль в динамике оптимальная тактика
Какой нибудь «горе « узист еще что нибудь найдет , чего нет.
Как вообще такое возможно?
Возможно, УЗИ погрешности, поэтому у проверенного УЗИ специалиста
Погрешность в камнях один из которвх 1 см?
И такое бывает, артефакт в кишечнике, врач видит как камень в почке
Что такое артефакт в кишечнике ?
Содержимое кишечника плотное, перекрывает когда почку,
Ну это про меня . Последнее время сильные за поры
Поэтому нормализуйте функцию кишечника. УЗИ контроль
Если не делали рекомендуется колоноскопия
Делала 3 года назад. Все в норме было. Запоры появились на фоне приема ЗГТ Анжелик
Да действительно, и есть такой побочный эффект от этого препарата