Консультация хирурга /

Болит низ живота — вопрос №2803617

22.10.24 лапароскопия -синдром фиксированного сальника. Рассекли спайки.
Через 2 недели вышла на работу, через месяц отлично себя чувствовала.
1 декабря после длительной прогулки с внуком разболелся живот. Узи малого таза, мазки, моча...все в идеале
Большие боли ушли. Но болит до сих пор. На работе сидеть тяжело.
Еще один момент-при мочеиспускании не больно писать, а больно в животе ...но и не мочевой пузырь. Неприятные ощущения вроде как в уретре когда сажусь просто на стул, в машину и т.п.
Скажите,что это может быть.
Нервная система не выдерживает. Назначили тералиджен и триттико. Хотя бы засыпаю.
До операции, пока было куча обследований,назначали габапентин. Хотя бы аппетит был немного.
Сейчас возобновила его прием. Эффекта обезбаливания нет, голове полегче.
Скажите,пож-та, что это может быть?

Хирург, Проктолог
Добрый день! вы проходили УЗИ органов брюшной полости или только органы малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Только малый таз.
Понимаю, что надо сделать. Но ведь гинеколог тоже ведь видел мочевой. Хотя и не пишут в описании.

Хирург
Здравствуйте, учитывая жалобы в уретре вы у уролога консультировались? Общий анализ мочи? На кресле уролог смотрел, как расположена уретра?
Возможно данные жалобы сейчас к проведенной операции не имеют отношения
Принятый ответ
Клиент
Понимаю,что надо идти к урологу. Хотела найти женщину уролога
Общий анализ мочи и по Нечипоренко в норме.
Клиент
А как может быть расположена уретра? Я могу это чувствовать?
Хирург
Может изменяться положение уретры с возрастом и на этом фоне возникать уретриты и вялотекущий цистит, все это может сопровождаться дискомфортом.
Рекомендуется начать с выполнения узи мочевого пузыря с наполнением и осмотра уролога на кресле
Клиент
Скажите,пож-та, но ведь гинеколог тоже видела мочевой.?.
хотя не пишут в описании
Хирург
Нет, гинекологи мочевой не смотрят
Клиент
Спасибо. Завтра иду на узи.
Скажите,пож-та,а может так долго все заживать в животе? У меня сальник упал до сигмовидной кишки. И сейчас в этом месте так и болит. То вниз все уйдет, ложусь-наверх, как раз где и болело. Только слава богу урчаний нет. Кишка спокойна. Но болит
Хирург
Все заживает быстро в течение 10-14 дней
Хирург
Здравствуйте ?
По описанию не очень похоже на хирургическую патологию.
Вы у врача-уролога были?
Принятый ответ
Клиент
Понимаю,что надо идти. Ищу женщину уролога
Хирург
Поиски, к сожалению, могут затянуться...
Что из обследований было в последнее время?
Клиент
Узи малого таза.
Мазок на микрофлору
Общ анализ мочи и по Нечипоренко
Клиент
А что уролог женщина редкость?
Хирург
Встречается гораздо реже, нежели мужчина.
Когда были выполнены исследования?
Клиент
В середине декабря
Хирург
Понял Вас.
В принципе, исследования свежие.
Обязательно показаться врачу-урологу с полноценным осмотром.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Добрый вечер. Скажите пож-та, а может все таки так долго все заживать в животе? У меня сальник с сигмовидной кишкой был спаян. И сейчас в этом месте так и болит. То вниз все уйдет. Ложусь-наверх
Хирург
Сроки прошли приличные, поэтому нет.
Хирург
Здравствуйте.
Вам необходимо посетить уролога для начало , после осмотра при необходимости врач направит на дообследование.
Тяжело так по интернету сказать что это не видя никаких обследований. Пока вы в поисках уролога женщину , можно перенаправить ваш вопрос урологам в настройках , они подскажут что и как действовать до обращения к врачу.
Здоровья вам.