Выделения во время беременности
Здравствуйте! Я на 26-й неделе беременности, беспокоят достаточно обильные творожистые выделения белого цвета. Врач брала мазки, результаты прикрепляю. До этого была обнаружена кишечная палочка, проставляла курсом Ацилакт Дуо и мазки сдавала уже после этого. Что это может быть? И как с этим бороться?
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время беременности изменяется гормональный фон, снижается иммунитет, соответственно проявляется условно ~ патогенная микрофлора. При приеме влагалищных форм лактобактерий очень часто провоцируется молочница. Прикрепите пожалуйста протокол обследования.
Прикрепила.
Есть признаки дисбиоза влагалища
Мазок от февраля
Сейчас обследования проходили ?
Еще нет.
Принятый ответ
Тогда выполнить обследование , чтобы подобрать адекватное лечение
Здравствуйте, часто применение влагалищных форм лактобактерий приводит к активации грибковой флоры и возникновению симптомов кандидоза-молочницы.
По результатам мазка патологии не выявлено, однако, учитывая наличие жалоб в таких случаях рекомендуется применять свечи Пимафуцин во влагалище-6 дней.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленым мазкам на микроскопическое исследование, посева отделяемого из влагалища нарушений и воспалительных процессов не выявлено, но судя по вашим жалобам можно подозревать наличие вагинального кандидоза. С целью лечения можно рекомендовать св. Залаин 300 мг одноратно, при повторяющихся жалобах в течение недели повторить введение через 7 дней. Старайтесь местно-во влагалище не использовать пробиотики, они провоцируют обострение кандидоза. Носим белье из х/б ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, на время лечения половой покой. Пересдать мазок на оценку микрофлоры-фемофлор 16 или фемофлор скрин, или посев на бактериологическое исследование через 14 дней после окончания лечения.