Сыпь на половых губах

Девочка. 8 мес Неделю назад на одной половой губе появилась мелкая сыпь. Сейчас распространилась на вторую губу. С утра ее меньше, к вечеру усиливается. Мажу судокремом, бепантеном, ребёнок сидит в ванночке с отваром ромашки, голопопит, но ничего не помогает. Из нового в прикорм ничего не вводили. Марку подгузников меняли месяц назад, в тот момент было покраснение , после этого вернулись к старой марке. Мою проточной водой, спереди назад, подгузники меняю каждые 1.5-2 часа. На данный момент прикорм вообще приостановили, но лучше не становится. Первый день дала Фенистил по совету педиатра, улучшений пока нет. Смущает, что именно к вечеру сыпи становится больше, хотя время использования подгузников уменьшили. А ночью наоборот все время в подгузнике и сыпи с утра практически нет. Фото прикрепляю

Нет
4 года
2 Апреля ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, на аллергию не похоже, скорее контактный дерматит, как будто есть сухость
В такой ситуации я бы убрала судокрем и ванночки с ромашкой
Воздушные ванны отлично, Бепантен хорошо, можно цикапласт бальзам использовать несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото наиболее вероятно пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендовано:
1. Воздушные ванны
2. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.
3. При сохранении или усиление высыпаний- консультация педиатра.
4. Ванночки с ромашкой- рекомендовано отменить.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день - до улучшения.

Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток ).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, судокрем, Деситин, Циндол перед каждой сменой подгузника.
Ромашку лучше отменить,она только дополнительно сушит кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита, в целом, ваша тактика верная, но ванночки с ромашкой в подобных случаях обычно не рекомендуют.

Для снятия воспаления в подобных случаях возможно рассмотреть использование наружно Цикабио + крема от Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить
развитие пеленочного дерматита
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч, это выполняете, молодцы
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить