Расшифровка монитора холтера

Здравствуйте! Мне делали холтер. 30.03 в 15.00 прикрепили. Пока дошла до дома, три диода отклеились, прикрепила пластырем. В течение вечера и ночи отклеились еще три. Утром позвонила в клинику, сказали подойти, подошла. Медсестра сказала, что диоды я прикрепила пластырем не на те места, где надо, переклеила, как нужно. Через шесть часов монитор мне сняли, сказали, врач посмотрит, если подойдет для расшифровки, сделают еë и пришлют результат на почту. Прислали. Я в сомнениях, может ли это заключение быть правильным?Если весь вечер и всю ночь диоды были не на полагающихся местах, как мне написали расшифровку за сутки?Можно мне с этим ехать к платному кардиологу за 200 км?Посмотрите, пожалуйста.https://cloud.mail.ru/public/Hgig/GaNFBfVsN

ГБ. Бронх. Астма. Грыжи, протрузии всех отделов позвоночника. Рак мж ин ситу, ремиссия.
55 лет
2 Апреля ·Просмотров: 156·Ольга, Костомукша

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами вашего Холтера

Несмотря на то что видно,что датчики немного не на месте,расшифровать их данные можно

Ритми синусовый,правильныц,вариабельность пульса хорошая
Нарушений проводимости и ишемических изменений нет.Физиологичное количество экстрасистолий (в норме),значимых пауз на фоне их нет

Патологии не выявлено

Здравствуйте!

Не переживайте, продолжительность записи достаточная , подлежит адекватному и содержательному анализу;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению ; в таких случаях рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на железо, Ферритин , Ттг , т4свободный;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека ;
значимые блокады и паузы не выявлены
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Скажите пожалуйста а в обычной жизни пульс какой отмечается ?

Добрый вечер!Утром пульс обычно от 80 до 100,вечером если все спокойно-75-85. Принимаю Изоптин СР 240 утром, лозартан 50 мг вечером

Ферритин 43

А ощущаете учащенный пульса?
Узи сердца может тоже делали ?

Узи сердца в норме, шейных артерий две маленькие бляшки справа и слева

Пульс учащенный ощущаю

Анализ на липидный профиль загрузила выше в начало вопроса

Хотела идти к кардиолог по поводу назначения статинов

Но вроде бы их нельзя принимать вместе с изоптином

Изоптин назначали год назад вместо беталока из-за выявленной бр. Астмы(легкого течения,дышу Симбикорт)

Да , с результатами ознакомилась
Отмечается повышение лпнп и триглицеридов (норма до 1.7)
Если по результатам узи сосудов шеи бляшка менее 25% , то рекомендованный уровень лпнп (плохой холестерин) менее 2.6!
И в таких случаях действительно показаны статины
Принимать изоптином можно , толко предпочтительнее розувастатин в небольшой дозе 10 мг , а в данном случае больше дозы и не нужно ;
контроль показателей липидного профиля , аст, алт, кфк через 2 мес , целевые значения лпнп менее 2.6

При астме конечно изоптин препараты выбора , бета блокаторы не показаны
А с щитовидкой все хорошо?

Узи щитовидки загрузила выше

Есть узлы , а гормоны в норме ?

Не знаю, не делала анализ

Принятый ответ

В таких случаях по возможности рекомендуется сдать анализ на Ттг , т4 свободный, так как если есть изменения по этим гормонам это может влиять на учащение пульса , в том числе

Спасибо, доктор!