Беременность

В течение двух месяце мужчина дико возбужденный входил в меня с мокрым членом, но перед окончанием надевал презерватив. В последний раз такой секс был во время овуляции , прошло прочти три недели, задержка месячных и я сделала тест, показал положительный результат. Мы в шоке, как такое возможно?

Нет
28 лет
2 Апреля ·Просмотров: 75·Лиза

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно была нарушена целостность презерватива и эякулят попал во влагалище, в похожих случаях для подтверждения беременности обычно рекомендована сдача анализа крови на ХГЧ, результат более 5 будет означать, что беременность действительно есть

Принятый ответ

Здравствуйте, если было несколько половых актов подряд в течение нескольких часов, то беременность в таких случаях может наступить, так как в уретре остаются сперматозоиды.
Риск наступления беременности мал, но не нулевой, если половой акт не защищён от начала до конца.
В таких случаях для точного подтверждения беременности рекомендуется сдать ХГЧ сыворотки крови, так как мочевые тесты бывают ложноположительные.
Если результат более 5 единиц, то беременность наступила

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, возможно часть эякулята все же попала во влагалище и поэтому произошло зачатие, как итог беременность, может быть презерватив был подобран не по размеру и слетал, была его травматизация. Барьерные методы желательно использовать с самого начала полового акта и до его завершения. При положительном домашнем тесте на беременность рекомендуется сдать венозную кровь на определение уровня хгч, чтобы биохимически подтвердить беременность. Далее при уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза. Была нарушена целостность презерватива и эякулят попал во влагалище. В таком случае наступление беременности не удивительно. для достоверности рекомендуется сдать ХГЧ в динамике или сделать узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как такое возможно вариантов может быть несколько - либо целостность презерватива была нарушена, либо он поздно был надет, то есть произошла частичная (начальная) эякуляция, когда эякулят выделился в маленьком количестве. Не всегда мужчина способен это заметить и проконтролировать.
Также если после одного полового акта в ближайшем времени произошел следующий, при котором презерватив не был надет изначально, не была проведена гигиена и мочеиспускание мужчиной - это тоже фактор риска беременности.
Презерватив считается высоко эффективным методом контрацепции в том случае, если его правильно используют, то есть надевают до начала полового акта, а не в конце, непосредственно перед эякуляцией.