Выделение из груди

Добрый вечер! При осмотре груди на приёме у эндокринолога, при надавливании из одной груди было выделение темного цвета. Дома при надавливании ничего не выделяется. Маммографию делала несколько дней назад(до приёма). Результат прилагаю. У меня есть основания для беспокойства? Нужно идти к маммологу?

Железистая гиперплазия, нетоксический многоузловой зоб(предварительный диагноз, прохожу обследование)
56 лет
2 Апреля ·Просмотров: 154·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным маммографии подозрительные образования отсутствуют.
На осмотре при надавливании могло произойти повреждение тканей молочной железы и разовое выделение кровенистого отделяемого (отделяемое тёмного цвета). Объективных оснований для беспокойства нет. С профилактической целью может рекомендоваться выполнение УЗ молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно, чтобы выделения были взяты на анализ.
Если на днях все выдавили, то желательно записаться на прием к маммологу через 3-4 недели. За это время если выделения регулярные - они накопятся.
Дополнительно узи молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо