Выделение из груди
Добрый вечер! При осмотре груди на приёме у эндокринолога, при надавливании из одной груди было выделение темного цвета. Дома при надавливании ничего не выделяется. Маммографию делала несколько дней назад(до приёма). Результат прилагаю. У меня есть основания для беспокойства? Нужно идти к маммологу?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным маммографии подозрительные образования отсутствуют.
На осмотре при надавливании могло произойти повреждение тканей молочной железы и разовое выделение кровенистого отделяемого (отделяемое тёмного цвета). Объективных оснований для беспокойства нет. С профилактической целью может рекомендоваться выполнение УЗ молочных желез.
Иван Александрович, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно, чтобы выделения были взяты на анализ.
Если на днях все выдавили, то желательно записаться на прием к маммологу через 3-4 недели. За это время если выделения регулярные - они накопятся.
Дополнительно узи молочных желез.
Виктория Сергеевна, спасибо