Когда можно бриться, сидеть, заниматься половой жизнью после эпизиотомии?
Во время родов делали эпизиотомию, когда можно бриться, сидеть и заниматься половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте при наличии швов на промежности после родов брить интимную зону можно не ранее чем , через 3- 4 недели после родов , чтобы швы зажили полностью и избежать инфицирования через повреждения кожи и микротравмы. Половую жизнь следует начинать не ранее чем , через 2 месяца после родов, по окончании послеродового периода .
Принятый ответ
Здравствуйте, после эпизиотомии присаживаться обычно разрешается через 14 дней , сидеть на унитазе можно, кормить малыша в этот период рекомендуется лёжа. Брить данную зону обычно разрешается через 4 недели тк бритьё в этот период опасно повреждением кожи и занесением инфекции. Жить полововой жизнью после родов рекомендуется не ранее чем через 2 месяца .
Подмываться в этот период рекомендуется с детским мылом оно хорошо подсушивает швы, принимать воздушные ванны, чаще менять подкладную .
Принятый ответ
Здравствуйте!
После эпизиотомии обычно запрещено прямо садиться на твердую или мягкую поверхность в течение 14 дней. Можно присаживаться только на край жесткого стула. На унитаз садиться разрешено сразу. Малыша кормить лежа. Бриться можно через 4 недели. Возобновить половую жизнь через 8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно после проведения эпизиотомии рекомендуется исключить полноценное присаживание в течение 10-14 дней, сейчас стараемся сидеть только на правом или левом бедре. Кормление малыша полусидя или лежа. В течение 14 дней необходимо каждый раз после туалета подмываться обычной тёплой водой без средства, обрабатывать место швов раствором хлоргексидина или фурацилина, наносить поверхностно брилл.зеленый или бетадин 2-3 раза в день. Половая жизнь возможна через 6-8 недель после родов, когда полностью заканчивается выделение лохий из половых путей и вы прошло очный осмотр у акушера-гинеколога. Брить интимную зону можно через 4-6 недель после родоразрешерия.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как швы заживают более длительно. , то для минимизации травматизации бритье не ранее чем через 4 неоели
Половая жизнь и легкие тренировки через 8 неоели,