Что вас беспокоит?
Острый катаральный фронтит
Подтвердился фронтит врач выписал цефураксим но не сказал как его правильно ставить в/м подскажите пожалуйста на протяжении сколько дней и как его колоть в дозировке 750мг
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Порошок разбавляют водой для инъекций, используя 3 мл раствора. Цефуроксим в дозировке 750 мг колят внутримышечно 3 раза в день. Если укол будет ощущаться болезненно, то допустимо добавить лидокаин 1% 2 мл, воды для инъекций в таких случаях добавляют 2 мл. Важно убедиться в отсутствии аллергии на лидокаин.
Курс при бактериальном фронтите составляет 7-10 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача, эффект от антибиотика оценивают спустя 72 часа от начала приёма
Здравствуйте.
Рекомендуемая доза Цефуроксима для внутримышечного введения при бактериальном фронтите составляет 750 мг 3 раза в сутки 7 дней.
К 750 мг препарата добавляют 3 мл воды для инъекций, осторожно встряхивают до образования суспензии.
Шприц для инъекции может быть рекомендовано взять объемом 10 мл, набрать 7,5 мл готовой суспензии и ввести в верхний наружный квадрант ягодицы, предварительно обработав место инъекции антисептиком.
Эффект от антибактериальной терапии оценивают через 72 часа от начала терапии. Критериями эффективности являются: уменьшение головной и лицевой боли, уменьшение температуры тела, улучшение общего состояния, уменьшение отделяемого из носа.
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 20237 ответов
- 14 Ноября 202322 ответа
- 29 Сентября 202313 ответов
- 26 Января 20231 ответ
- 5 Января 20235 ответов
- 5 Декабря 202218 ответов
- 11 Февраля 20229 ответов
- 4 Декабря 202111 ответов
- 12 Марта 202132 ответа
- 6 Декабря 20191 ответ