Консультация гематолога /

Плохое самочувствие — вопрос №2673574

Здравствуйте. На протяжении не сколько лет, часто плохое самочувствие, апатия, хочется постоянно полежать, не чего не радует, а в последние два месяца все обострилось. Будто температура, измеряю температуры нет, потом будто с головой что-то не то не могу описать что, не болит, начинается как будто с глаз и бровей и уходит куда то глубже, в этот момент будто все раздражает и не мыслю ясно, хочется просто уснуть, хоть я спать не хочу, давление всегда в норме если выпью две таблетки ибуклин юниор через час становится лучше и приходит бодрость и настроение. Все обследование прошла, узи сосудов, у окулиста была у эндокринолога тоже, все анализы в норме и очень хорошие, единственное общем анализе повышен эритроциты, гемоглобин 142, может ли повышенные эритроциты давать такие сомтомы, если нет куда копать дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
По приложенному анализу патологии кроветворения нет. Показатели входят в нормальные диапазоны.
По жалобам можно дополнительно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита.
Все хронические патологии держать в стадии компенсации.
Клиент
Может ли быть это пмс? Во время овуляции и перед этими днями ярко выраженный пмс, тоисть может ли пмс со временем быть больше пол месяца?

Гематолог, Терапевт
Такое может быть, но более серьезные причины нужно исключить в первую очередь
Принятый ответ
Клиент
А как найти эту причину если все анализы в норме? Последний раз Ферритин был 113, ттг 2, женские гормоны в норме, д354, и много все что можно сдала, все везде в норме, может это депрессия? Что тогда делать? Не хочу подсаживаться на АД
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л, гематокрита до 48%, эритроцитов до 5,2. Эти показатели у вас в норме. Симптомы с ним не связаны. Для исключения скрытого дефицита железа (что может приводить к слабости) необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, а также проверить уровень витамина д
Клиент
Фер Тин и железо в норме сдавала много раз, д3 тоже восполнила
Гематолог, Терапевт
Оптимальным считается уровень ферритина 40-60.
В таком случае по крови у вас все спокойно