Сильная язва во рту не проходит, типо стоматита
Здравствуйте, мне 38 лет, на той неделе буквально в понедельник, утром на работе почувствовал какое то углубление внутри верхней губы,особо непридал значение, помазал прижег стоматофитом которым мазать, и полоскал ромашкой, но потом уже ближе к выходным стало выражено беспокоить болеть, сильно жжечь, щипать, рот открывать больно говорить тоже, появилось большое пятно белое на красной округлости, и не проходит уже 10 день, полоскаю ромашкой, хлорогекседином, вчера еще начал мазать камистадом,и попробовал прополоскать соль + сода, после соли и соды вчера была сильная боль вначале аж на стены хотелось лезть, но потом пошло на спад, но вроде при открытом рте стало легче чуть и говорить тоже, краснота чуть спала, вчера пригляделся появилась какая та ямочка с пупырышками маленькими вместо белого пятна, подумал что все всю бяку выполоскал, и это осталось пораженное место только, и щас будет заживать, но нет, утром проснулся глянул в зеркало, опять белое пятно гнойное это, могу прикрепить фото, только незнаю куда тут, Подскажите прошу что мне делать, к какому врачу записаться и какие анализы сдать?
Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач общей практики.
Ознакомилась с Вашим вопросом. Описанные симптомы наиболее характерны для стоматита, но Вам лучше обратиться на очный прием к врачу стоматологу-терапевту. Для исключения других заболеваний. Гной это всегда присоединение бактериальной инфекции, следовательно необходимы антибактериальные препараты, которые выписываются на очном приеме.
На данный момент Вам необходима коррекция пищевого рациона с исключением горячей, острой, соленой пищи, и обогащением витаминами (группы B,А, C, D), микроэлементами (железо, цинк)
Из анализов можете сдать общий анализ крови.
Будьте здоровы.