Перешагивания во время беременности
Доброе утро Беременность 31 неделя Пошла мыться, а супруг вечером перед ванной положил одеяло чтобы постирать. Я чтобы залезть в ванную перешагнула бочком. Сейчас вот переживаю, могла ли повредить плаценту, околоплодные воды или еще что-нибудь? Малыш шевелится, болей вроде нет. Я пришла сразу легла. Стоит ли надеть прокладку на подтекание околоплодных вод. Второй вопрос. Когда ложилась чуть-чуть повошкалась на кровати тем самым с боку почувствовала дискомфорт, тоже переживаю ((( как будто перевалилось что-то На прием только через 4 дн
Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, плод достаточно хорошо защищен ( мышцы, плодные оболочки )
В подобных случаях данное состояние не критичное , и связано со смешением мышц при перешагивании
Если нет кровянистых выделений или резкой боли внизу живота
Значит все в порядке
Ожидайте планового приема
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, ваши волнения, но с большей вероятностью навредить малышу вы не смогли. Малыш очень надёжно защищен, ему, к счастью, навредить сложно. Если нет на данный момент схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются никакими препаратами, сменой положения тела, нет кровянистых выделений тогда поводов для для волнения нет. Рекомендуют просто дождаться планового приема и постараться не переживать
Елена, доброе утро, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, не стоит сильно тревожиться, поводов для беспокойств в таком случае нет, своими действиями вы не навредили своему малышу, трусики для определения подтекания вод можете надеть при условии, если вас будут беспокоить жидкие выделения из половых путей, обильнее чем обычно.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Нет, подобные действия совершенно не оказывают никакого влияния на состояние околоплодных вод, оболочек, плаценты.
Прокладку использовать нет никакой необходимости.
Никаких дополнительных мероприятий не требуется