Воспаление на груди

Добрый! Позавчера вечером заметила что-то вроде подкожника внизу на груди (сверху воспаления не было, как шарик выглядело), выдавила :( вчера к утру там появилась боль, но пришлось одеть тесный лифчик, с косточкой, который давил именно туда. Вечером сняла - а там большое красное пятно, припухлость. Если нажать - то больно. На ночь намазала траумелем, но сегодня выглядит также. Что это может быть и насколько срочно надо бежать к врачу? Или можно чем-то еще помазать?

Нет
38 лет
3 Апреля ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Ситуация соответствует кожному воспалению, которое распространилось на подкожно-жировую клетчатку вследствие выдавливания.

В подобных случаях рекомендовано использовать комбинацию антибактериальных и противовоспалительных мазей, например мазь банеоцин 2-3 раза в сутки в сочетании с кремом аэртал 1-2 раза в сутки до 10 дней.

При ухудшении состояния - консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо огромное! А левомеколью можно?

Можно левомеколь в качестве антибиотика и добавить НПВП

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Нпвп какие порекомендуете?

Принятый ответ

Аэртал, долгит, вольтарен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!