Консультация гинеколога /

Месячные — вопрос №42338

здраствуйте, вот уже почти два месяца идут месячные,первый месяч очень обильные и с большими сгустками ,сейчас то мажет то день нечего нет то опять идут ,что делатьВ марте было крлвотечение делали выскабливание и сразу удалили полип

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А сколько вам лет? После выскабливание не назначили гормонального лечения?
Вам нужно обязательно сделать УЗИ, проблема либо воспалительного характера либо гормонального.

Выздоравливайте если!
Клиент
Маргарита, здраствуйте мне 45
Клиент
Маргарита, доброе утро вчера вечером подънелась температура ,доктор ушел на больничный ,может что то можно попить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В вашем случае ситуация серьёзная, делайте узи и, возможно понадобиться очередное выскабливание но уже под контролем глаза. Кроме всего сдайте кровь на гормоны. Возможно вы просто переходите в другод период развития вашего организма, но все это необходимо корректировать препаратами, чтобы не ложиться вас на стол регулярно.
Клиент
Маргарита,гормоны после выскабливания не давали так как професиональная сплртсменка на узи записалась в четверг
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Когда в первый раз такое случается, оно не представляет опасности ,но если организм так работает , то есть разладить система регуляции, а значит организму нужно помогать иначе можно лишиться органа со времен. Также мы всегда боимся онкологии, а гормональныесли изменения способствуют этому.
Клиент
Маргарита, и в чем причина всего этого за всю жизнь у меня была раза два секса с мужинами потом жених погиб и больше не было нечего одни быстрые роды ребенок родился не донтшеным все говорят что это из за того что у меня нету близости
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Дело в том что климакс никогда не приходит в одночасье , изменения всегда начинаются за 5-7 лет, вот вы видите эти изменения, и это нормально и логично. А отсутствие половой жизни просто не даёт вам дополнительных положительный эмоций и не разгоняет кровь в малом тазу, на вряд-ли это связанно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Поэтому и рекомендую вам сдать анализы на половые гормоны, чтобы вы воочую видели изменения и не гадали на кофейной гуще. Вам надо сдать ФСГ ЛГ пролактин на 3-4 день цикла. А также прогестерон на 21 день цикла.
Клиент
Маргарита, а от чего считать если второй меся месячные идут не перестовая?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Проблема все там же, так как на нашу матку могут действовать в таком варианте только гормоны. Наверное в матКе развилась гиперплазия. Это гормонзависимая патология, которая и может давать такие проблемы.
Клиент
Маргарита, все поняла спасибо на анализы записалась ,узи тоже пройду
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здорово, что вы так оперативно все делаете, выздоравливайте скорее!
Клиент
Маргарита, у меня скоро соревнования мне надо тренироваться
Клиент
Маргарита, забрала оак вчера сдавала соэ 66 гемоглабин 92 повышен моноциты и лимфоциты
Педиатр
Анализ плохой. Выложите бланк? Острая кровопотеря привела к анемии. Явный воспалительный процесс. Вам нужно быстро идти к гинекологу. Обязательную терапию начинать уже сегодня. И УЗИ тоже очень оперативно. Может направление в стационар попросите?
Клиент
Наталья, позвонила в параолимпийский дали направление 83 клинику Москвы
Клиент
Наталья, выложить бланк анализа не могу камера тупит только в вибере
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это все соответствует тому что вы описали выше, при таком гемоглобина у вас не будет сил тренироваться.
Педиатр
Очень хорошо. Выздоравливайте.
Дерматолог
Добрый день. Скорее всего у Вас воспалительный процесс . И вам нужен очный осмотр гинеколога
Клиент
Виктория, у врачу пока попасть не могу с сегодняшнего дня она на больничном
Массажист, Психолог
Добрый день. необходимо как можно быстрее обратиться очно к врачу, так как это уже не месячные, а возможно снова начавшееся кровотечение.
Наличие небольшого количества сгустков приемлемо, в больших количествах может иметь место хроническое воспаление.
Клиент
Евгения, увы врач на бооьничном модкт мржно что то пропить
Невролог
Добрый день, Ольга. Мне кажется, вчера мы общались именно с Вами по поводу теносиновита? Общий анализ крови и то, что Вы спортсменка устроил мне чувство дежавю. Теперь картина прояснилась... Мне в Вашем вчерашнем анализе не давал покоя низкий гемоглобин и как его связать с рукой я совсем не понимала. Теперь вижу связь. А для полноты картины еще поясню - вполне вероятно, что после выскабливания Вы пытались тренироваться, ведь как профессиональному спортстмену без тренировок.... А тяжелые физические нагрузки, в свою очередь привели к кровотечениям и хроническому воспалению. Согласна с коллегами - УЗИ + гормональный профиль и к гинекологу на очный осмотр. И просто умоляю Вас - подождите с тренировками, дайте Вашему организму восстановиться и по женски и рука тоже должна в форму прийти. Выздоравливайте, Оленька.
Клиент
Наталья, доброе утро Вы отличный доктор , так сразу меня раскусили , что я занималась тренировками, но сейчач очень трудно слабость мешает,спасибо за пожелания булу стараться
Гинеколог, Акушер
Уважаемая Ольга!
Тактика лечения однозначная!:
1 этап - это остановка кровотечения (по результатам УЗИ - повторное выскабливание с гистологическим исследованием или консервативная гемостатическая терапия кровеостанавливающими препаратами)
2 этап - противовоспалительная терапия
3 этап - гормональное лечение (по результатам гистологии и исследования гормонального фона) для исключения рецедива.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Ольга, спасибо все прняла ешк бы знать что пить
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы должны сделать УЗИ и обратиться к гинекологу, если гинеколог, который Вас ведет, до сих пор наблюдает спокойно за ситуацией, смените врача. Вам нужно будет отрегулировать гормональный баланс, но прежде предпринять все меры к остановке кровотечения.
Клиент
Владимир, доброе утро доктор каторый меня наблюдает она на учебе а другой доктор нв больничный с сегобеяшнего дня
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы можете переписать анализ крови целиком, нужны лейкоциты, тромбоциты и лейкоцитарная формула. Терапевт анализ целиком видел? К гематологу не рекомендовали обратиться? Иногда гематологические заболевания дебютируют маточными кровотечениями. В такой ситуации как у Вас нужно в больницу.
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, до рый вечер лейкоциты 9,4 соэ 66гемоглабин 95 моноциты14лимфоциьы17 сегментоядерные 74 палочкоядерные 8RET1.56 ,RDW-CV15 MCH23.2,MCV72.HGB95;HCT29.8MONO0.72сыворочное железо 3.3;СЖСс71 44 жто я сегодня перездала кровь
Клиент
Анна, анализ не кто еще не видел к тераперту попаду только через неделю что можео сейчас попить или все не так плохо?
Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, в анализе изменения укладываются в картину железодефицитной анемии на фоне хронической кровопотери. Сейчас кровотечение обильное? Сколько прокладок в сутки? Узи делали?
Клиент
Анна, я в памперсе , два в день ,узи пока не делала на четверг записали
Клиент
Анна, что то серьезное есть в анализе или все терпимо? вчера просто мазало а сегодня за день два памперса и держиться температура не большая
Гинеколог, Врач УЗД
В анализе кроме анемии(умеренно выраженной) настораживает СОЭ. Почему Вы в памперсе? Прокладки полностью промокают? Нет ли у Вас артрита? Какие еще проблемы со здоровьем есть(диагнозы)?
Клиент
Анна, я ы 2003 году сломала позвоночник,в 2011перенесла инсульт спиного мозга ,в 2014инсульт головного мозга, в этгм году в начале года упала и порвала связки и плвредила нерв на поавой руке,а в памперсе потомучно у меня бывает недержание мочи,но чаще задержка , прокладки в начале месяца промокали полностью ,потом просто мазало а вчера опять пошли
Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, Вам нужно в больницу, в такой ситуации нужно вызвать скорую (если нет возможности обратиться к гинекологу), они отвезут в гинекологическое отделение. Вам нужно обследование и лечение в условиях стационара. Учитывая Ваши особенности, так будет безопаснее всего. Препараты какие-нибудь постоянно принимаете?
Клиент
Анна, постояно пью от давления и от сахарного диабета
Клиент
Анна, у нас нет гинекологического отделения только дневное а из Москвы пока тишина на какое число положат
Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, позвоните в скорую и опишите ситуацию, не может быть чтобы они не знали куда Вас отвезти в такой ситуации. Территориально Вы где находитесь?
Клиент
Анна, спасибо вам большое за консультацию начала пить дицинон и отвар крапивы два раз в дееь колю антибиотик так что все будет нормально прорвемся
Гинеколог, Врач УЗД
После инсульта препараты, разжижающие кровь принимаете? Вместо дицинона и отвара крапивы эффективнее транексам. Какой антибиотик колете? Вам врач это лечение назначил?
Клиент
Анна, лечение назначила сама ; антибиотик цефтриаксон ,тромбоасс пью каждый вечер
Клиент
Анна, на узи завтра пойду
Гинеколог, Врач УЗД
Крапиву и дицинон замените на транексам в минимальной дозировке (250мг) 3р в сут не более 3 дней(это чтобы дождаться госпитализацию)
Клиент
Анна, вы все таки настатваете на госпитализацию,спвсибо сейчас заеду в аптеку
Гинеколог, Врач УЗД
Я рекомендую госпитализацию потому что ситуацию в тех условиях, которых Вы находитесь никто из врачей не контролирует, лекарства Вы сами себе назначаете, а у Вас есть отягощенный анамнез, такое лечение может быть небезопасным. Ситуация продолжается более 2 мес, лечение и обследование толком не проведено, для эффективного выхода из ситуации нужно, чтобы Вас лечил гинеколог и не от случая к случаю, а систематически. Если на месте проживания это обеспечить невозможно, то лучший выход -госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Анна, все хорошо я поняла поехала в поликлинику выяснить куда можно лечь
Клиент
Анна, спасибо большое завтра ложусь в стационар