Месячные

здраствуйте, вот уже почти два месяца идут месячные,первый месяч очень обильные и с большими сгустками ,сейчас то мажет то день нечего нет то опять идут ,что делатьВ марте было крлвотечение делали выскабливание и сразу удалили полип

Здравствуйте!
А сколько вам лет? После выскабливание не назначили гормонального лечения?
Вам нужно обязательно сделать УЗИ, проблема либо воспалительного характера либо гормонального.

Выздоравливайте если!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, здраствуйте мне 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, доброе утро вчера вечером подънелась температура ,доктор ушел на больничный ,может что то можно попить?

В вашем случае ситуация серьёзная, делайте узи и, возможно понадобиться очередное выскабливание но уже под контролем глаза. Кроме всего сдайте кровь на гормоны. Возможно вы просто переходите в другод период развития вашего организма, но все это необходимо корректировать препаратами, чтобы не ложиться вас на стол регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита,гормоны после выскабливания не давали так как професиональная сплртсменка на узи записалась в четверг

Когда в первый раз такое случается, оно не представляет опасности ,но если организм так работает , то есть разладить система регуляции, а значит организму нужно помогать иначе можно лишиться органа со времен. Также мы всегда боимся онкологии, а гормональныесли изменения способствуют этому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, и в чем причина всего этого за всю жизнь у меня была раза два секса с мужинами потом жених погиб и больше не было нечего одни быстрые роды ребенок родился не донтшеным все говорят что это из за того что у меня нету близости

Дело в том что климакс никогда не приходит в одночасье , изменения всегда начинаются за 5-7 лет, вот вы видите эти изменения, и это нормально и логично. А отсутствие половой жизни просто не даёт вам дополнительных положительный эмоций и не разгоняет кровь в малом тазу, на вряд-ли это связанно.

Поэтому и рекомендую вам сдать анализы на половые гормоны, чтобы вы воочую видели изменения и не гадали на кофейной гуще. Вам надо сдать ФСГ ЛГ пролактин на 3-4 день цикла. А также прогестерон на 21 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, а от чего считать если второй меся месячные идут не перестовая?

Проблема все там же, так как на нашу матку могут действовать в таком варианте только гормоны. Наверное в матКе развилась гиперплазия. Это гормонзависимая патология, которая и может давать такие проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, все поняла спасибо на анализы записалась ,узи тоже пройду

Здорово, что вы так оперативно все делаете, выздоравливайте скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, у меня скоро соревнования мне надо тренироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, забрала оак вчера сдавала соэ 66 гемоглабин 92 повышен моноциты и лимфоциты

Анализ плохой. Выложите бланк? Острая кровопотеря привела к анемии. Явный воспалительный процесс. Вам нужно быстро идти к гинекологу. Обязательную терапию начинать уже сегодня. И УЗИ тоже очень оперативно. Может направление в стационар попросите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, позвонила в параолимпийский дали направление 83 клинику Москвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, выложить бланк анализа не могу камера тупит только в вибере

Это все соответствует тому что вы описали выше, при таком гемоглобина у вас не будет сил тренироваться.

Очень хорошо. Выздоравливайте.

Добрый день. Скорее всего у Вас воспалительный процесс . И вам нужен очный осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, у врачу пока попасть не могу с сегодняшнего дня она на больничном

Добрый день. необходимо как можно быстрее обратиться очно к врачу, так как это уже не месячные, а возможно снова начавшееся кровотечение.
Наличие небольшого количества сгустков приемлемо, в больших количествах может иметь место хроническое воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, увы врач на бооьничном модкт мржно что то пропить

Добрый день, Ольга. Мне кажется, вчера мы общались именно с Вами по поводу теносиновита? Общий анализ крови и то, что Вы спортсменка устроил мне чувство дежавю. Теперь картина прояснилась... Мне в Вашем вчерашнем анализе не давал покоя низкий гемоглобин и как его связать с рукой я совсем не понимала. Теперь вижу связь. А для полноты картины еще поясню - вполне вероятно, что после выскабливания Вы пытались тренироваться, ведь как профессиональному спортстмену без тренировок.... А тяжелые физические нагрузки, в свою очередь привели к кровотечениям и хроническому воспалению. Согласна с коллегами - УЗИ + гормональный профиль и к гинекологу на очный осмотр. И просто умоляю Вас - подождите с тренировками, дайте Вашему организму восстановиться и по женски и рука тоже должна в форму прийти. Выздоравливайте, Оленька.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, доброе утро Вы отличный доктор , так сразу меня раскусили , что я занималась тренировками, но сейчач очень трудно слабость мешает,спасибо за пожелания булу стараться

Уважаемая Ольга!
Тактика лечения однозначная!:
1 этап - это остановка кровотечения (по результатам УЗИ - повторное выскабливание с гистологическим исследованием или консервативная гемостатическая терапия кровеостанавливающими препаратами)
2 этап - противовоспалительная терапия
3 этап - гормональное лечение (по результатам гистологии и исследования гормонального фона) для исключения рецедива.
Желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо все прняла ешк бы знать что пить

Вы должны сделать УЗИ и обратиться к гинекологу, если гинеколог, который Вас ведет, до сих пор наблюдает спокойно за ситуацией, смените врача. Вам нужно будет отрегулировать гормональный баланс, но прежде предпринять все меры к остановке кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, доброе утро доктор каторый меня наблюдает она на учебе а другой доктор нв больничный с сегобеяшнего дня

Здравствуйте! Вы можете переписать анализ крови целиком, нужны лейкоциты, тромбоциты и лейкоцитарная формула. Терапевт анализ целиком видел? К гематологу не рекомендовали обратиться? Иногда гематологические заболевания дебютируют маточными кровотечениями. В такой ситуации как у Вас нужно в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, до рый вечер лейкоциты 9,4 соэ 66гемоглабин 95 моноциты14лимфоциьы17 сегментоядерные 74 палочкоядерные 8RET1.56 ,RDW-CV15 MCH23.2,MCV72.HGB95;HCT29.8MONO0.72сыворочное железо 3.3;СЖСс71 44 жто я сегодня перездала кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, анализ не кто еще не видел к тераперту попаду только через неделю что можео сейчас попить или все не так плохо?

Ольга, в анализе изменения укладываются в картину железодефицитной анемии на фоне хронической кровопотери. Сейчас кровотечение обильное? Сколько прокладок в сутки? Узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, я в памперсе , два в день ,узи пока не делала на четверг записали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, что то серьезное есть в анализе или все терпимо? вчера просто мазало а сегодня за день два памперса и держиться температура не большая

В анализе кроме анемии(умеренно выраженной) настораживает СОЭ. Почему Вы в памперсе? Прокладки полностью промокают? Нет ли у Вас артрита? Какие еще проблемы со здоровьем есть(диагнозы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, я ы 2003 году сломала позвоночник,в 2011перенесла инсульт спиного мозга ,в 2014инсульт головного мозга, в этгм году в начале года упала и порвала связки и плвредила нерв на поавой руке,а в памперсе потомучно у меня бывает недержание мочи,но чаще задержка , прокладки в начале месяца промокали полностью ,потом просто мазало а вчера опять пошли

Ольга, Вам нужно в больницу, в такой ситуации нужно вызвать скорую (если нет возможности обратиться к гинекологу), они отвезут в гинекологическое отделение. Вам нужно обследование и лечение в условиях стационара. Учитывая Ваши особенности, так будет безопаснее всего. Препараты какие-нибудь постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, постояно пью от давления и от сахарного диабета

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, у нас нет гинекологического отделения только дневное а из Москвы пока тишина на какое число положат

Ольга, позвоните в скорую и опишите ситуацию, не может быть чтобы они не знали куда Вас отвезти в такой ситуации. Территориально Вы где находитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо вам большое за консультацию начала пить дицинон и отвар крапивы два раз в дееь колю антибиотик так что все будет нормально прорвемся

После инсульта препараты, разжижающие кровь принимаете? Вместо дицинона и отвара крапивы эффективнее транексам. Какой антибиотик колете? Вам врач это лечение назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, лечение назначила сама ; антибиотик цефтриаксон ,тромбоасс пью каждый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, на узи завтра пойду

Крапиву и дицинон замените на транексам в минимальной дозировке (250мг) 3р в сут не более 3 дней(это чтобы дождаться госпитализацию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, вы все таки настатваете на госпитализацию,спвсибо сейчас заеду в аптеку

Принятый ответ

Я рекомендую госпитализацию потому что ситуацию в тех условиях, которых Вы находитесь никто из врачей не контролирует, лекарства Вы сами себе назначаете, а у Вас есть отягощенный анамнез, такое лечение может быть небезопасным. Ситуация продолжается более 2 мес, лечение и обследование толком не проведено, для эффективного выхода из ситуации нужно, чтобы Вас лечил гинеколог и не от случая к случаю, а систематически. Если на месте проживания это обеспечить невозможно, то лучший выход -госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, все хорошо я поняла поехала в поликлинику выяснить куда можно лечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое завтра ложусь в стационар