Мильгамма композитум и В12 Анкерманн одновременный прием
Добрый день. Дефицит витамина В12. Врач назначил уколы 10 дней Мильгамма. Нашла вариант в таблетках таких же витаминов Мильгамма композитум и В12 Анкерманн. Можно ли в один день принимать эти препараты? Или по какой схеме принимать? Анализы: Витамин В12 176,9; 25-ОH Витамин D 45,38; Пролактин (Imm) 252,3; Кортизол (Imm) 459,0; DHEA_S (Imm) 1,078; Ферритин (Imm) 15,7; Гомоцистеин (Imm) 8,708; D-димер (Imm) 180,4.
Здравствуйте!
Учитывая дефицит б12 то одновременный приём возможен.
Мильгамма композитум +б12 анкерман по 1таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, затем контрольный анализ.
Витамин Д (вигантол) в поддерживающей дозировке 2000 МЕ(4 капли).
Также имеется снижение ферритина. для восполнения дефицита рекомендуется пероральный приём препаратов железа либо в таблетированной (феррум лек, сорбифер),либо в жидкой форме(тотема)в течение 3х месяцев.
Для лучшего усвоения за час до приёма железа исключить чай, кофе, молочные продукты. Препарат запивать цитрусовыми соками
Спасибо за ответ 🌸
А Витамин Д можно принимать Девилам 5000МЕ?
Это лечебная дозировка, по результатам анализа дефицита нет, поэтому высокие дозы принимать не рекомендуется
Железо купила Сидерал Форте.
Эффективен будет?
Или лучше купить Феррум Лек?
Принятый ответ
Можно оставить сидерал форте, по последним исследованиям может быть даже эффективней.
Спасибо за подробный ответ 🌸