Вероятность заражения

Помогите пожалуйста, вчера утром наступила на каплю крови и на работе трогала ногами пакет урны, сейчас выбрасывала бумажки и тронула этой пакет урны и упаковку салфеток и открытую пачку сигарет. упаковка салфеток не заразна? можно курить эту пачку?

38 лет
3 Апреля ·Просмотров: 101·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это не представляет никакой опасности, можно курить, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

значит эту пачку сигарет можно курить?

Можно

упаковка салфеток не заразна, я же трогала ее после урны и протерла ей руки. Руки больше протирать не надо?

Не заразна.
Не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
При описанных обстоятельствах заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами В, С нельзя.
Через пачку вирусы не передаются, они не живут долго в окружающей среде.
Повода для переживаний нет, профилактика инфекций не требуется.

значит эту пачку сигарет можно держать в руках и курить?

Да, все верно.

спасибо ))

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Она не заразна, протирать ее не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сигарета не испачкана кровью, то курить ее можно. Заразиться от контакта с пакетом нет рисков, вирус ВИЧ неустойчив, он теряет активность вне организма человека и через неповрежденнуб кожу и слизистые не может пройти.
Рисков заражения ВИЧ инфекцией не было.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

контакт с пачкой сигарет был после контакта с пакетом, их можно курить?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения инфекциями, передающимися через кровь. Вирусы данных инфекцией крайне быстро погибают в окружающей среде и не представляют опасности.
Поэтому пачка сигарет безопасна для вашего здоровья в плане заражения ВИЧ- инфекцией, гепатитом В и С.

Нет, упаковка салфеток тоже опасности не несет. Можно больше не протирать руки

Принятый ответ

Добрый день!
В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ или вирусными гепатитами B и C нет. Эти вирусы не передаются через предметы, а вне организма человека они быстро погибают. Поэтому переживать не стоит, и принимать какие-либо меры профилактики не требуется.

эту пачку сигарет можно курить?

Таким образом риска заражения нет, однако должен сказать что курение все таки вредит вашему здрровью. Всех благ!

Этого не требуется.

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в данной ситуациии не описывается. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Здравствуйте! Этого не требуется.