Ребенку 4,5 Выделения на трусах зеленоватого оттенка Сегодня была капелька крови в моче и боль при мочеиспускании и сама моча темного цвета
У ребенка боль при мочеиспускании и каплю крови в моче Моча темного цвета Выделения на трусах зеленоватого оттенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы настораживают
Температуры нет?
Ранее ребенок в последние несколько недель не болел ОРВИ, с температурой?
Тактика при таких состояниях обычно следующая:
- рекомендуют сдать общий анализ мочи, плюс параллельно - посев мочи на флору и чувствительность
- общий анализ крови
- если по анализу мочи есть изменения , при сохранении жалоб, назначают антибиотики широкого спектра действия- пенициллинового ряда или цефалоспорины
- также рекомендуют провести УЗИ органов мочевыделительной системы
- посевом подтверждается выбранный антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут брать при инфекции мочевыводящих путей , в таком случае рекомендовано сдать общий анализ мочи , сразу же посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и общий анализ крови. Болезненные ощущения недавно появились?
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации важно исключать инфекцию мочевыводящих путей,
Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Покраснения наружных половых органов нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана !
Для исключения инфекции мочевыводящих путей рекомендуют сдать оам по всем правилам ( ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи) а так же лучше сразу сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы характерны для дизурии (расстройство мочеиспускания), такие жалобы возникают при инфекции мочевыводящих путей.
У мальчиков зеленые выделения могут свидетельствовать о баланопостите (воспаление крайней плоти и головки полового члена), у девочек вульвовагините, особенно при отсутствии повышения температуры тела.
Для точной диагностики рекомендуется сдать общий анализ мочи в ближайшее время.