Консультация гинеколога
Добрый день, в начале март был цистит. Назначили антибиотик -панцеф, на 10 дней. Поскольку цистит обостряется с периодичностью, и в этот раз проходил почти месяц, сдала оам, оак, посев, и фемофлор. Теперь вопрос не понимаю, нужно ли лечение по результатам фемофлора.
Здравствуйте. Результаты анализов не отображаются, обновите пожалуйста прикрепленные файлы.
Беспокоят ли Вас выделения из половых путей, зуд или жжение во влагалище?
После загрузки файла просмотрю все результаты
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы , без данных ваших обследований сложно что-то сказать и выбрать правильное лечение для вашей проблемы. На данный момент есть у вас жалобы ? И сколько вы пропили панцеф?
Здравствуйте. Такой результат фемофлора принято считать нормальным, нет никаких отклонений, если при этом сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, это не инфекция
Добрый день.
Обычно, если нет жалоб, такие результаты не требуют лечения.
Однако, если имеется рецидивирующий цистит, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней
Здравствуйте!
По фемофлору абсолютно нормальный результат, который не требует лечения. Посев мочи это уже после лечения вы сдавали, получается? До лечения не сдавали?
Добрый день, нет, фемофлор не сдавала никогда, первый раз после лечения 14 дней прошло после антибиотиков , жалобы остаются, как при цистите, правда может не такой интенсивности
Учащенное мочеиспускание?
Жжение, дискомфорт в уретре или Вульве, влагалище?
Опишите жалобы подробно
Жжения нет, но после цистита хожу часто в туалет, практически месяц проходил цистит, больше я таких ощущений не хочу, вот пытаюсь разобраться откуда он, и как его вылечить окончательно
В таком случае при хороших анализ рекомендуется ещё консультация невролога, так как может быть «реактивный мочевой пузырь»
Цистит не моя болезнь, я за 43 года вообще не знала что это такое, в прошлом году узнала(( причем обостряется через 2-3 дня после полового акта
Посткоитальный цистит может быть связан с гипермобильностью уретры. Это подверждается или исключается урологом на осмотре. Рекомендуется обратиться к оперирующему специалисту . Зачастую предлагают транспозицию уретры или введение гиалуроновой кислоты. Также важно исключить наличие инфекций у партнера
Я сдавала на иппп, в январе и сейчас, все чисто, соответсвенно партнер тоже чист ( может я не права?). По поводу уретры, вероятно что-то происходит в организме может в силу возраста, но раньше таких проблем не было. Но год назад поставили аит, и назначили пить постоянно эутирокс
Возможно, что уже недостаточно ествественной смазки, перед ПА рекомендуется использовать вагинальный гель Гинокомфорт, даже если кажется, что ественной смазки хватает. И попробовать половую жизнь в презервативе все же , чтобы исключить фактор, что партнер носитель инфекции.
Вот после гинокомфорта и начался цистит !!
Наверное да, отправлю партнера сдавать инфекции
Принятый ответ
Поняла, возможно, индивидуальная непереносимость данного препарата. Попробуйте лактагель
Хорошо, его попробуем