Низкий витамин D у ребенка, помогите назначить дозировку

Здравствуйте! Дочке 10 лет, начали волосы «сыпаться», быстро утомляется…по анализам витамин D 13,7 нг/мл. Помогите назначить дозировку витаминов. Анализы прикрепляю.

10 лет
3 Апреля ·Просмотров: 48·Анна, Уссурийск

Принятый ответ

Здравствуйте,Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим ) при таких цифрах обычно назначают 3000 МЕ/сут это 6 капель однократно в утренние часы , курс приема один месяц , потом анализ пересдают для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
Остальные показатели в норме

Принятый ответ

Добрый день

При таких показателях По витамину Д (10-20)можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 3.000Ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 6 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин Д в норме от 30нг/мл
При дефиците рекомендуют препарат в лекарственной форме,например Вигантол или Аквадетрим по 3000МЕ (6 капель ) в первой половине дня ,через месяц повторная сдача анализа ,если выше 30,то переходим на профилактическую дозу 1000МЕ(2капли ) ,если ниже ,то продолжаем лечение
Все остальные показатели в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Целевой уровень витамина D от 30. Показатель снижен , но не критично. По возрасту профилактическая доза 1000. Сейчас рекомендуется назначить лечебную дозу на один месяц, через месяц контроль анализа.
Лучше использовать лекарственные формы, а не бады
Это Аквадетрим, Дэтриферол или Вигантол.
3000( 6 капель)
Аквадетрим и Дэтриферол имеют специфический запах аниса

Принятый ответ

Здравствуйте.

Снижен Витамин D. В подобных случаях рекомендуют начать лечебную дозу 3000 ме. Ед, пить в течение месяца ежедневно утром 6 капель.

Затем через месяц сдать повторно анализ.
Если показатель меньше 30,то ещё 15 дней пропить лечебную дозу, затем переходим на профилактическую дозу 1000 ме. Ед.

Если показатель больше 30, то переходим сразу на профилактическую дозу.
Использовать лучше препараты с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол.

Также в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК, сывороточный ферритин и сывороточное железо, а также витамин в 9 и в12. Они тоже могут давать подобные симптомы.

Здравствуйте!

В данной ситуации показатель витамина д , снижен , в таких случаях необходим прием лечебной дозировки 3000 ме (аквадетрим /вигантол), 1 мес .

Затем пересдать анализ , и если все хорошо , в таких случаях перейти на профилактическую дозировку 1000 ме

Здравствуйте. При таких показателях обычно назначают витамин D в дозе 3000 МЕ в сутки — это 6 капель утром, курсом 1 месяц. После этого рекомендуется пересдать анализ для коррекции дозы. Если уровень витамина D достигнет 30 нг/мл, переходят на поддерживающую дозу — 1000 МЕ в сутки (2 капли) утром на постоянной основе.Остальные показатели в норме.

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях рекомендуют прием Витамина Д в лечебных дозировках 3000МЕ, в любое удобное время, курсом на 1-1.5 месяца.

Рекомендована корректировка рациона питания, расширение его в сторону продуктов богатых им: жирная рыба (лосось, скумбрия); яичные желтки, молочные продукты.