Потливость ребенка
Добрый день. Проблема такая: Ребенок 7 месяцев. При засыпании, и во время сна температура падает примерно до 34,8 и он потеет холодным потом. Соответственно, он мерзнет и переодически заболевает. Когда просыпается- температура нормализуется. Родился с обвитием, асфиксией. В результате лечения, НСГ стало в норме (принимали и диакарб, и нейромедин,кортексин, мексидол, пикамилон. Могло ли подобное состояние быть вызвано этими лекарствами и что делать с этой проблемой? Заранеее спасибо.
Это нарушение терморегуляции центрального генеза. Скорее- это проявление неврологии, чем реакция на препараты. Лечение и обследование у невролога.
Наталья, Добрый день)
Наш невролог откровенно говоря не знает как это лечить.выписала неврохель,траумель с идеей попейте, может пройдет со временем.но как-то только хуже.
Принятый ответ
Ну , честно говоря- это как- то так и лечится. Попробуйте найти опытного врача, потому, что общих рекомендаций по лечению термоневрозов адекватных нет. Тут уж только доктор, который " почувствует" ребенка нужен.