Боль в паху
Добрый день, в январе после уборки снега появилась боль в нижней части живота справа, она не сильная. Так же появились неприятные ощущения в области паха, а именно справа, такое ощущение, как будто чуствительность увиличилась, и при прикосновении как токой боли нет, но есть дискомфорт, чуть позже появились боли в правой ноге, а именно слабость, ноющие даже в покое, когда сжимаю на ноге пальцы, дискомфорт, как будто потянул связки, неприятные ощущения между ногой и пахом, спустя какое время появилась боль в пояснице справа, ноющая, где то около месяца назад, этот дискомфорт перешел на правое яичко, иногда может произвольно или когда как то не так сел, оно коротковременно начинается болеть, буквально секунда, так же правое яичко когда поднимается начинает выпирать ( оно и раньше выпирало вперед и было выше левого, но сейчас как будто бы сильнее, но возможно на фоне болей, так думаю ) когда равняю оба яичка руками т.е поднимаю их оба вверх, то видимых визуально увиличений нет в правом яички. при пальпации в определенном месте, при прикосновении оно немного побаливает, похожее на стреляюще-тянущую боль, вверхей части сбоку нащупал что типо шарика, он твердый при нажатии болит , в других местах боли никакой нет. Начинатался про онкологические заболевания, боюсь, что это оно. Узи сделать не могу в данный момент, что это может быть? Забыл добавить, есть проблемы с позвоночником, в 2021-2022 есть искривление около 22 градусов, при нажатии в определенную точку справа в пояснице очень сильная боль, и вроде как на фоне это боли, боль в ноге уходит, пока давишь. Так же с августа 2025 года был постоянный стресс, на фоне здоровья, я ипохондрик и сразу ставлю себе самые страшные диагнозы.
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания можно предположить типичную люмбоишиалгию , котора яобостриласб на фоне физической нагрузки. Боли в мошонке фоновые в свзяи с вовлечением в процесс тех или иных корешков.Нащупади по всему видимому придатки.
Из обселдования рекомендуется выполнить:
-УЗИ органов мошонки
-ОАК,ОАМ
-кровь на АФП, ХГЧ.
Если по результатам отклонений значимых не будет выявлено,ваш врач-невролог.
Луиза Римихановна, а то, что я нащупал, оно сзади яичка, вверху ближе к правой стороне, по ощущениям, сначала мягкое, продолговатое, потом, где крепится к яичку, плотное, можно сказать даже твердое, иногда болезненное, а потом может быть безболезненное, причем в промежуток пяти минут. Что это может быть? Какой шанс онкологии?
По всему видимому нащупали придаток. Диагноза нет даже,а Вы про онкологию.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации имеется неврологическая симптоматика, возможно корешковый синдром или патология подвздошно пахового нерва
Вам рекомендуется выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, Энмг зоны интереса с последующей консультацией невропатолога
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, а то, что я нащупал, оно сзади яичка, вверху ближе к правой стороне, по ощущениям, сначала мягкое, продолговатое, потом, где крепится к яичку, плотное, можно сказать даже твердое, иногда болезненное, а потом может быть безболезненное, причем в промежуток пяти минут. Что это может быть? Какой шанс онкологии?
Пока про онкологию речи не идёт
Нужно дообследование, а там уже по результатам