Консультация гастроэнтеролога /

Боли в паху и около пупка — вопрос №1945439

добрый день! сегодня прошел узи брюшной полости и мочев. системы. фото прилагается. Причина в болях.Сильные боли тянущие в правой стороне паха.И около пупка такие режущие. Но не такие сильные как в паху. Принимал сегодня необутин.приготовил ношпу.Со стороны простатита свечу принял Простотилен. Свечи Индометацин побаиваюсь. У меня артофический гастрит и рефлюкс. Правда биопсию не делали.Хоть вызывай скорую и в больничку.

Возраст: 73

Хронические болезни: коксоартроз. гастрит атрофический. простатит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
как давно боли?
не было ли аппендицита?

нет ли тошноты, рвоты, температуры?

какой стул и мочеиспускание?

если боли сильные и не снимаются нош-пой или необутином, то да нужно вызвать скорую помощь, чтобы Вас осмотрел хирург.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, lдобрый вечер. аппендицит не удалял. стул с небольшим напрягом но без диореи.боли вчера начались сильные. так были между пуком и лобком. но не такие сильные

Клиент
Мария Александровна, да я так же думаю. полгода назад вывезли в больницу врачи посмотрели не обнаружили аппендицита и домой отправили
Клиент
Мария Александровна, мочеиспускание было затруднено но после профлосина нормализовалось
Гастроэнтеролог
Вам нужен осмотр хирург и уролога. чтобы исключить эктренную патологию
Клиент
Мария Александровна, Вы имеете в виду аппендицит?
Гастроэнтеролог
и его в том числе, а также проблемы с мочевыводящей системой, например камень в мочеточнике
Клиент
Мария Александровна, но я узи прошел. мочевыд системы. нет там камня.
Гастроэнтеролог
более точное исследование на наличие камней в мочевыделительной системе Компьютерная томография (КТ) почек и забрюшинного пространства

и по узи видно не весь мочеточник.
Вас вообще врач осматривал?
Клиент
Мария Александровна, нет врач не осматривал.единственный способ попасть к врачу вызвать скорую
Гастроэнтеролог
тогда вызывайте
Клиент
Мария Александровна, добрый день! с праздником!
Клиент
Мария Александровна, был у хирурга! по болям . проверил постучал. грыжи нет аппендицита нет. отправил к урологу. после праздника пойду к урологу. боли в правом боку не уменьшаются.
Гастроэнтеролог
стул в норме у Вас?
мочеиспускание в норме сейчас?

температуры нет?
хирург ничего не выписал?
Клиент
Мария Александровна, добрый день. я написал ответ подробный. отвечаю на вопросы. стул нормальный. температуры нет.а боль в правом боку есть. ибупрофен принял. и от простатита-индометацин свечи. афалаза профлосин. на кисту р-р димексид.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях. Со стулом проблемы имеются?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день. я принимю гастростат-начал вчера. далее урдокса 2т и Аллахол 2т . молочку убрал белый хлеб сахар. Ваше описание использую. а вот вопрос такой. на узи брюшной полости написано диффузные изменения паренхимы почек печени и поджелудочной. это как? и еще. почки паренхима 18 мм гипергеходенна. и ничего не сказано а у меня киста 5 мм в левой почке.спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Диффузные изменения - это изменения обменных процессов , ничего страшного нет. Аллохол не показан.
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день! с праздником!
Гастроэнтеролог
Спасибо! На здороьве!