Консультация кардиолога /

Ось сердца отклонена влево у плода

Добрый день, беременность 19-20 недель, сегодня была на втором скрининге, врач сказал по результатам узи все хорошо, но в заключении увидела, где исследовали сердце, напротив оси написано «отклонена влево». Скажите, пожалуйста, так и должно быть? Все в порядке? А то запереживала, спасибо

Кардиолог
Здравствуйте, Валерия.
Характеристика сердца ( ось отклонена влево) - это вариант расположения сердца плода относительно грудной клетки.
Это норма, патологии в этом нет !!! Не переживайте!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ! Успокоили, а то я уже начала нервничать!