Пупочная грыжа. Образование внутри пупка

Здравствуйте. Вчера были на явке в месяц , хирург осмотрела пуп,поставил пупочную грыжу , сказал обработать банеоцином, сегодня начала обрабатывать заметила какую-то крупинку внутри пупка , врач при осмотре ничего не сказала на этот счет , подскажите, это просто анатомическая особенность или это какое то новообразование ?

37 лет
3 Апреля ·Просмотров: 12·Татьяна

Здравствуйте! По описанию это может быть гранулема пупка - фунгус. Если у ребенка в месяц до сих пор не зажила до конца пупочная ранка, то надо искать причину. Фунгус может быть такой причиной. Банеоцин порошок нельзя использовать на пупочную рану, так как он формирует плотные корки, под которыми хорошо размножаются бактерии. Если надо обрабатывать, то используют водный раствор хлоргексидина иди перекись водорода.
Сходите на очный осмотр к другому детскому хирургу за вторым мнением.