Результаты мазка на флору

Расшифруйте пожалуйста - все ли в норме? или необходимо лечение? беременность 8-9 неделя, есть белые выделения, творожистые, дискомфортные ощущения не беспокоят. Спасибо

31 год
3 Апреля ·Просмотров: 44·Софья Билык

Принятый ответ

Здравствуйте!

В беременность выделения могут менять свой характер, становиться обильнее или менять цвет. Самое главное, чтобы не было жалоб на зуд, жжение или неприятный запах.

По мазку все хорошо, кокки и палочки считаются нормальной флорой влагалища, лейкоциты так же могут в норме присутствовать и не требует лечения без вышеупомянутых жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Анализы в норме .
Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Без жалоб не рекомендуют лечить цифры в мазке - это неверно и не требуется вовсе
Очень часто на практике женщина пытается снизить цифру санируя каждый раз свечами , но добивается лишь дисбиоза и жалоб , а цифры как были , так и остаются
Кокковая флора - это условные патогены. которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если женщина их пролечит, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что из этого состоит Флора
Никакой опасности по анализу нет .
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Касаемо выделений : Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Если нет жалоб , то волноваться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья ! Такой мазок расценивается как вариант нормы и если нет жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом, то в подобных ситуациях лечение не показано , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобный результат мазка на флору соответствует варианту нормы, каких-либо отклонений не выявлено.
Необходимость лечения никогда не определяется просто результатом мазка, лечение назначается при наличии клинической картины заболевания, то есть когда есть жалобы, либо при выявлении «скрытых» инфекций, которые всегда будут подлежать лечению, независимо от наличия жалоб.
Соответственно- если вас ничего не беспокоит со стороны влагалища (зуд, жжение, неприятный запах выделений и т.д.), то лечение не требуется, если же жалобы всё же отмечаются - тогда необходимо пройти адекватную диагностику для уточнения диагноза, а именно фемофлор-скрин или флороценоз, чтобы исключить «скрытые» инфекции и оценить соотношение микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Добрый день. Результаты мазка буквально в идеальной норме , значимых отклонений нет.
Понаблюдайте дальше , возможно , так начинается вульвовагинальный кандидоз ( в быту , молочница).
Очень часто кандидоз рецидивирует во время беременности, беременность вообще создать идеальные условия для Кандиды из-за избытка эстрогенов . Но обычно эти не опасно для плода, не переживайте.

Добрый день, Софья! При беременности выделения белесоватые немного усиливаются, в мазке может быть чуть больше лейкоцитов. При отсутствие жалоб лечение в такой ситуации не требуется. Если будет зуд или жжение, то сдать мазок на фемофлор 13 можно и по его результату решать надо ли лечение. На данный момент поводов для волнения нет.