Не прекращаются месячные
Здравствуйте, в этом цикле решила попробовать пластырь Евра. Наклеила его в первый день месячных как положено. Сейчас идёт 7-й день, а они вообще не заканчиваются, так и идут со сгустками. Пью Транексам 500, ничего не меняется. Это нормально вообще?
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Да, на данном этапе это нормально. Сейчас идет адаптация организма к препарату, поэтому такие выделения могут быть. Продолжайте пока прием Транексама
Лидия Владимировна, а как долго они ещё могут идти. Меня это пугает (
Могут прекратиться с новым циклом. Могут прекраиииься и в этом цикле, все индивидуально. Можно попробовать увеличить дозировку Транексама до 1000 мг три раза
Лидия Владимировна, если допустим месячные будут идти дольше 10 дней, потом ведь опять менять пластырь и они снова будут идти , это получается весь месяц могут?
На первых утре месяцах использования может быть такое. Но обычно выделения все-таки заканчиваются. Скорее всего к новому циклу уже они прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть длительнве месячные.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
Продолжайте приём Транексам.
Можно так же Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, а сколько примерно может длиться? Если вдруг будет больше 10 дней , то стоит прекращать использование?
Нет, продолжайте использование контрацептива
Мажущие выделения могут быть длительными
Принятый ответ
Добрый день.
не совсем нормально, но в первые месяцы после применения препарата - случается, это период адаптации организма к нему.
Увеличьте дозировку транексама до полной -1000 х3 раза, до 4 дней. Также можно принимать экстракт водяного перца, по 40 кап х3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте экстракт водяного перца 40 к 3 р в сутки. В течении 2-3 мес может быть адаптация организма к препарату
Принятый ответ
Арина, здравствуйте
В первые 3 месяца это допустимо по причине адаптации к новому препарату.
Транексам 500мг в сутки?
Евгения Эдуардовна, 2 раза в сутки по 500 мг
Это недостаточная дозировка. Начните по 500мг 3 раза в день 3 дня. Если выделения пойдут на спад, оставьте эту дозу до прекращения выделений.
Если же нет - пропейте максимальную: по 1000мг 3 раза в день 4дня.
Евгения Эдуардовна, а то что от Транексама меня тошнит, это нормально?
Может быть побочный эффект. Тошнота насколько выраженная?