Возможность заражения

если я позовчера наступила на кали крови и два дня хожу в этих кроссовках, мне завтра надо будет мыть пол в коридоре, а они там стоят, даже если я буду в перчатках, я буду трогать тряпку и двигать обувь, как обезопасить себя?

38 лет
3 Апреля ·Просмотров: 74·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, можно спокойно ходить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это все для Вас является безопасным, риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С при описанных обстоятельствах не было. Вирусы не живут долго в окружающей среде, ими заражаются при попадании свежего, видимого биоматериала в кровоток.

даже если я буду одними и теми же перчатками трогать тряпку и кроссовки, которыми наступила в кровь, я не разнесу инфекцию по всей квартире?

Добрый вечер!
Нет, инфекцию не разнесете, это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что достаточно помыть руки с мылом и обработать антисептиком

ну а как де я буду трогать вещи на низ ничего не перенесется?

по гепатитам и ВИЧ опасности нет?

Опасности нет в такой ситуации, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет никакого риска заражения гемоконтактными инфекциями. Для заражения необходимо немалое количество свежей крови и наличие открытой раны у вас, перчаток вполне достаточно для защиты.

ну я перчатками буду и тряпку трогать и обувь передвигать, неужели так можно заразиться?

Нет конечно, я же так и написала, что нет риска никакого.