Истерика у ребенка при одевании новой обуви/одежды

Здравствуйте, ребенку 1.10 Последнее время , при покупке новой обуви/одежды дочка истерит очень сильно вообще не хочет её одевать , почему так не понимаю , то ли это приближается кризис 2-х лет , то ли это влияет то , что дочка начала ходить в ясли , такое может у неё эмоциональное состояние , не понимаю . Хотя покупали ей кроссовки она с удовольствием их одела и носит … Подскажите пожалуйста 🙏🏻 что это такое , и что с этим делать? Уточню сразу : указательный жест есть , все просьбы принести что то из другой комнаты ребенок выполняет все абсолютно , все понимает . Иногда кидает специально игрушки на пол и смотрит реакцию взрослых

30 лет
10 часов назад·Просмотров: 29·Маргарита, Видное

Маргарита, здравствуйте. Описанное поведение ребенка характерно для кризиса 2 лет. После года ребенок уже не может справится сам с нахлынувшими на него эмоциями. Даже новая одежда может вызывать протест и бурную реакцию. Усугубляется всё адаптацией к детскому саду. Этот период пройдет. Это поведение не указывает на психические отклонения и в лечении не нуждается

Здравствуйте! Ничего патологического по описанию нет. Сейчас у ребенка скачок нервно - психического развития . На фоне этого дети нередко отказываются от надевания одежды , чего то нового ; может быть повышенная возбудимость. Также адаптация в саду это дополнительный стресс для ребенка , что также перевозбуждает нервную систему. Но явление временное , возрастное . Рекомендуется соблюдать режим , минимизировать мультфильмы, перед сном можно ванны с магниевой солью. Для снижения возбудимости можно пропить Магне в 6 в жидкой форме месяц

Здравствуйте!
По описанию не вижу ничего настораживающего.
В этом возрасте происходит активное развитие, приобретение речевых навыков, также кризисный период.
На фоне этого ребенок может проявлять эмоции, выражать их негативной реакцией в виде отказа. Специального лечения не требуется, проходит с возрастом.
Рекомендуется соблюдать режим, больше гулять на свежем воздухе, ограничить гаджеты и телевизор (если используете).