Покраснение зуд пальца

В жаркую погоду весь день проходила в кроссовках, к вечеру палец очень начал зудеть, покраснел. Мажу белосаликом, ценовитом, тербинофином, не понимаю чем из этого мазать, потому что по ощущениям лучше не становится

29 лет
24 Мая ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно длительное хождение в обуви спровоцировала контактный дерматит, по-простому натертость. Для уменьшения воспалительной реакции в этом случае рекомендуют наружные гормональные средства, например, Белодерм/Акридерм в течение 7 дней. До их использования можно использовать Циновит от раздражений (из того, что перечислили).

Белосалик содержит салициловую кислоту, которая служит дополнительным раздражителем, поэтому не подойдёт.

Для профилактики ухудшения носить свободную удобную обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!) это не грибок по внешнему виду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потому что зуд сильный

Визуально нет, можно конечно сдать соскоб с этого очага (за 48 ч ничем не мазать), чтобы убедиться точно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, трение, температурный фактор и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, сдавления. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантанарем 1 р в день и цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мозоли, вероятно всего натерли неудобной обувью
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки 10 дней

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Судя по ним наиболее вероятен контактный дерматит ( раздражение кожи на фоне механического воздействия), данных за микоз не наблюдается. Подобную ситуацию у Вас спровоцировало ношение тесной обуви . Как правило в схожий случаях рекомендуют: ношение удобной обуви, крем целестодерм наружно до 7 дней.

добрый день !
По фото нельзя исключить воспаление околоногтевого валика.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- очную консультацию дерматолога для выявления провоцирующих факторов

До очного приема специалиста можно рекомендовать:
- Мазь Левомеколь после перекиси 2 р/д под повязку