Урология.Лёгкое жение в уретре.

Здравствуйте. Был не защищеный половой акт,после чего возникло жжение у уретре. Сходил к урологу,сдал мазок,секрет и сделали УЗИ простаты. Мазок и секрет показали что все в норме, на УЗИ, как сказал врач небольшие потемнение (дословно не помню, но что-то в таком духе,снимок у мкня остался). Прописал юнидокс солютаб на 10 дней и еще противогрибковые таблетки. Пропил и вроде все прошло. Было иногда резкое жение в процессе приёма таблеток,но потом резко проходило. По концу курса все было нормально. Сейчас прописал канифрон на 4 недели. Пил все было нормально. Но в последнию неделю стал чувствовать, что под яйцами (или в их нижней части точно не могу описать) возникает какое-то чувство непонятное,не больно, но как будто там происходят какие-то процессы. И так же в самой уретре, когда стал ходить в туалет,да и просто так такое чувство возникает и уретре. При мочеиспускание бывает лёгкое покалывание, но не всегда. Так же стал замечать что немного тянет в нижней части поясницы. В районе почек примерно. Занимаюсь бегом, половой жизни во время процессе лечения не было. Подскажите к кому лучше обратиться, стоит ли опять пройти и сдать анализы у уролога. Отдал уже за все 20 тысяч, сам врач ничего толком не сказал и не объяснил. Не мне конечно сомневаться в его компетенции, но все же думаю стоит ли обращаться к другому специалисту или нет. Спасибо большое.

Нет. Аллергия на арбидол и на пыльцу берёзы.
24 года
3 Апреля ·Просмотров: 223·Вадик, Москва

Добрый вечер. На какой день после акта были сданы анализы? Если по результатам все хорошо,с какой целью был назначен Юнидокс?
На сегодняшни йдень,как понимаю есть боли в поясничной обалсти. Уточните,тянет ли ногу?Не было ли физической нагрузки? При мочеиспускании резей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

Добрый вечер. Спасибо что откликнулись. Анализы были сданы примерно через неделю. С какой целью был назначен не знаю, я жаловался на жжение в уретре. Наверно по этому врач назначил.На сегодняшний день болей в поясничной области нет. Бывает чувство как будто тянет по бокам ( немного какбуто жжёт где почки). Ногу тянет в бедре, правую. При мочеиспускание бывают рези,не при каждом только. То есть с утра и в течение дня нет, а вот под вечер иногда бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

Физические нагрузки есть. Я занимаюсь бегом,но это мои постоянные тренировки. После них кстати ничего не болит.
Так же заметил, если схожу в туалет по маленькому то все проходит в принципе на время. Особенно если, как вы сказали резь есть. Вот потом все нормально.
Еще уточню, как Вы описали про спину,болью бы не назвал. Просто какбудто чувствую тепло по бокам на конце спины. А нога правая тянет по внутренней стороне бедра и до коленки. Также бывает ощущается лёгкая пульсация что-ли в уретре с лёгким болевые ощущением.

Вадик,из опсиания я бы предположила вообще проблему неврологического хараткера.
В идеале рекомендуется выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетить невролога. Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется :
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

Я понял. Спасиьо Вам большое. Подскажите ещё,стоит ли посетить еще раз уролога и сдать анализы. Или это не имеет смысла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

Или сразу записываться к неврологу ?

Если уже сдавали и не было признаков воспаления ,Юсмысла в повторной сдаче нет,лишние затраты. Рекомендуется обратиться к неврологу с жалобами боли в пояснице,отдающие в бедро и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

И последний вопрос. А какие признаки воспаления и получается рези и непонятные ощущения в уретри не связаны с урологией ?

Выв опсиании писали ,что мазок в номре и секрет простаты сдавали и он в номре. Вы ведь микрсокопию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

1)Микроскопические исследования секрета предстательной железы 2)Микроскопия отделяемого уретры
3)МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР
4)Посевы урогенитального тракта мужчин на микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

Вот это сдал и все там было в норме. После чего назначили юнидокс и протигрибковые таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

Просто я думал если болит мужской члены и уретра то надо обращаться к урологу. Так мне тот врач и сказал. Даже не мог представить, что модет потребовать невролог

Принятый ответ

Если все это было сдано и не было отклонений,рекомендуется все-таки пометить невролога. Да ,есть такой неврологический диагноз,как пудендальная нейропатия,при котором будут боли в половом члене,промежности и и.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадик
Клиент

Спасибо Вам большое. Очень сильно помогли!!!!