Консультация нефролога /

Скорость клубочковой фильтрации — вопрос №1288437

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, прокомментировать анализ. Около 3 недель назад начался цистит,выпила монурал- не помог. Через несколько дней симптомы вювереулись. В добавок стала тянуть почка. Пошла на узи, сказали почка немного увеличена, пиелонефрит. Врач выписал супракс салютаб. Сдала мочу, все показатели в норме. Оак тоже в норме. Пропила супракс, сдала анализ. Скф 89. Всё остальное в норме. Это норма? Или надо ещё какие-то анализы сдавать? Почки продолжают беспокоить немного.

Возраст: 35

Хронические болезни: Жильбера, гастрит

Терапевт
Здравствуйте, укажите , пожалуйста, ваш вес и рост. Я пересчитаю СКФ
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, 170 см, 54 кг

Терапевт
Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 89 мл/мин/1,73м2
Все верно
Клиент
Алена Юрьевна, этот нормальный показатель? Или есть какие-то отклонения?
Терапевт
Абсолютно нормальный показатель!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. И пиелонефрита у вас не было и нет и с функцией почек у вас порядок. Если цистит и был, то скорее всего ограниченный. Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. А также Суперлимф 10 мг по 1 свече на ночь 20 дней ректально. И всё будет Окей.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за ответ! Подскажите, почему тогда все-таки беспокоят почки? Не сильно,но все же
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А может это и не почки? И невралгии могут имитировать, миалгии, остеохондрозные дела.
Нефролог, Терапевт
Не беспокойтесь. У вас идеальная работа почек. Пропейте растительные уросептики на выбор(Канефрон, Бруснивер, нефростен, урологические сборы) 2-3 недели.
Пейте воды около 2л в сутки.
Исключите переохлаждения.
Часто бывают эпизоды цистита? Или впервые?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, один раз острый цистит был года 3 назад. Подскажите, почему я тогда чувствую дискомфорт в почках?
Нефролог, Терапевт
В чем он заключается? Это боль? Меняется от положения тела?
Клиент
Виктория, как-будто чувство расписания в области почки. Тянет
Нефролог, Терапевт
Если сильно беспокоит, можно все таки проконтролировать УЗИ.
Пока что пропить спазмолитик: Но-шпа по 2 т. 2-3 р/день.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Функция почек в норме, скорость клубочковой фильтрации абсолютно нормальная.
Рекомендую Вам прием Канефрона 2 т 3 раза в день 2 недели ИЛИ уронест 1 пакетик 1 раз в день 7 дней , соблюдать питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
В случае обострения цистита сдать бактериологический посев мочи на флору и чувствительность до приема антибиотиков, соблюдая правила сбора: закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Достаточно сейчас Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день до 1 месяца. Контроль общего анализа мочи.