Какие таблетки одно пить от прыщей

Очень сыпит подбородок и по лицу немного,уже замечалась с ними,болючие большие потом гноятся раньше тоже были проблемы но не в таком количестве,принимала минолексин по совету врача,но долго,помогало,но сейчас аллергия на него,чем можно заменить?ретиноиды наружно тоже не хочется есть склонность к пигментации,какие таблетки можно попить?

Нет
35 лет
3 Апреля ·Просмотров: 217·Лилия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения акне помимо минолексина применяют препараты: юнидокс солютаб и азитромицин.
Юнидокс может быть назначен по 100-200 мг в сутки на 6-12 недель, а азитромицин по 500 мг в сутки 3 дня, далее по 500 мг 1 раз в неделю в течение 9 недель, решение по дозировке к каждом конкретном случае принимает врач на очном приеме.
Наружно можно рассмотреть препараты азелаиновой кислоты, например гель азелик ежедневно как минимум 3 месяца.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом!

Назначение антибактериальной терапии может быть назначено только после очного осмотра.
Заочное назначение антибактериальных средств может вызвать резистентность организма, то есть не чувствительность к бактериям, тогда когда это будет действительно необходимо.
Также некоторые антибактериальные препараты, которые мы используем для тяжелых форм акне могут вызвать пигментацию( вы пишете что у вас есть склонность)
Поэтому рекомендован очный осмотр дерматолога и решение вопроса о необходимости назначения системной терапии.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Лилия, Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне

В подобных ситуациях, обычно,
используется:

1.доксициклин 100мг 2 таб в сутки 14 дней, затем 1 таб 14 дней (вместо миноциклина)
2. умывание очищающим крем гелем ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в сутки или бальзамом Биодерма Себиум гидра (деликатно очищает кожу, увлажняет)
3. увлажнение кожи кремом ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день или кремом биодерма Себиум гидра (увлажняет кожу)
4. Использование СПФ средства за 20 минут до выхода на улицу (крем ля рош позе антгелиос 50+) при УФ индексе больше 2х (можно посмотреть в браузере)
Далее после курса антибиотиков можно рассмотреть терапию системными ретиноидами очно
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Акне .
Это хроническое воспаление сальных желез.
Спровоцировать появление может стрес, нарушение работы функции ЖКТ, щитовидной железы, гормональные изменения.
Необходимо найти причину.
Для назначения терапии вначале сдают анализ крови.
Возможно прием антибиотиков,но по рекомендации врача очно.
Наружно обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день или Гель эфаклар для умывания ежедневно.
Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Сетафил про крем Oil Control не камедогенный
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы наиболее характерны для акне ! Как правило в таких случаях рекомендую рассмотреть 2-х компонентную схему:
1этап:
В аптеке по изготовлению лекарств(производственные аптеки) на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Вся схема на месяц
Параллельно можно рассмотреть прием доксициклина и продолжить принимать во 2 этапе по 1т 1 р в день 2-4 месяца(зависит от высыпаний)
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Будьте здоровы!