Аллергия на фитосвечи

Здравствуйте, позавчера поставила фитосвечу, очень сильно чешется со вчерашнего дня, и сильный зуд. Пила зодак вчера и сегодня. Но что можно намазать внутрь влагалища? Не могу все чешется и болит

Нету
30 лет
3 Апреля ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют использовать, к примеру , Клиндацин б пролонг на 6 дней во влагалище .
Снаружи рекомендуют использовать пимафукорт , наносить 3 раза в день .
Конечно же отменить и больше не использовать данные фитосвечи, подмываться только водой . Так же уменьшают дискомфорт ванночки с ромашкой

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, при дискомфорте снаружи можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фитосвечи не входят ни в одни клинические рекомендации, то есть не существует показаний для их применения и действительно не редко провоцируют нежелательные симптомы.
В подобном случае целесообразно пройти осмотр для оценки состояния слизистой влагалища и взятия анализов при необходимости.
Если такой возможности в ближайшее время нет, то можно рассмотреть вариант применения комбинированного препарата на основе клиндамицина- крем Клиндацин Б пролонг.
Согласно инструкции, его применяют по одной дозе, я раз в стуки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если беспокоят сильный зуд, жжение - можно рассмотреть использование:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Подмываться только водой или мягким средством, снаружи допустимы успокаивающие гели, продолжить антигистаминный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению аллергическая реакция на фитосвечи далеко не редкость. В таком случае рекомендуется отказаться от использования данных свечей. На область поражениях участков кожи и слизистой где зуд наносить мазь пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней. Можно принять супрастин или зодак повторно.