Беспокоят коричневые пятна на теле
Здравствуйте! Меня беспокоят коричневые пятна на теле. Уже второй день сильный зуд. Пила Зодак против аллергии. Мазала Клотримазолом и детским кремом. Так как когда была на приеме у дерматолога, он мне сказал, что это из-за тесной одежды и нужно мазать детским кремом, в течение 3-х месяцев. А вот после детского крема или клотримазола, начался сильный зуд. Посоветуйте мне, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить нейродермит. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней, наружно мазь акридерм 2 раза в день 14 дней, далее уродерм крем или сенсадерм специальный крем 2 раза в день длительно. Стараться не расчёсывать высыпания, не тереть мочалками, не использовать мыло. Одежда к телу свободная, из натуральной ткани.
Дарья Вадимовна, подскажите пожалуйста, а длительно, там прописано в инструкции сколько курс лечения? Или пожалуйста, подскажите в течение какого времени необходимо наносить крем Уродерм
Тамара, здравствуйте!
Скорее всего у вас развился контактный дерматит, связанный с нанесением Клотримазол а и детского крема.
Рекомендую:
Аллервей по 1т 1р в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней на пятна.
Увлажнять кожу кремом Липобейз 3-4 р в день.
Купаться детским мылом.
Избегать трения, раздражения кожи.
На тело ХБ или хлопок.
Юлия Юрьевна, а подскажите, пожалуйста из-за детского мыла, раздражение дальше не пойдёт? Точнее, не будет ещё сильнее зуда?
А вы его часто не используйте, на тело 1р в неделю, можно вместо мыла очищающую эмульсию - Эмолиум или Адерма.
Юлия Юрьевна, хорошо, я попробую. Спасибо большое
Юлия Юрьевна, и подскажите пожалуйста, Липобейзом нужно увлажнять кожу после курса Акридерма?
Принятый ответ
Используете их одновременно, Акридерм утром и вечером, Липобейз после него и в течении дня.
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо большое
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм и через дней 5-7 увлажнять кожу
Елена Владимировна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье ?