Покраснение щёк и кистей рук
У дочери дисгидроз ладоней с пяти лет , обследовались , поставили диагноз невротический синдром . Сейчас краснеют щеки и кисти рук , может на холод .Говорит не мёрзнет сильно , сдали анализы . Какие обследования провести и чем убрать красноту ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет дочери? Приложите фото красноты.
Краснеет после улицы или дома тоже? Зуд есть?
Дарья, дома тоже краснеют , но не так сильно как после улицы .Зуд не очень сильный .Дочери 12 лет фото приложила , пришла с улицы в 20 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Появляются на ладонной поверхности прозрачные пузырьки ? Чем лечились?
Бэлла, пузырьков нет ,часто потеют ладони , то мокрые , то сухие
Больше склоняюсь к раздражительному дерматиту, реакция сухой холодный воздух. Используйте регулярно на тело эмоленты (липикар, топикрем, сенсадерм, эмолиум). Перед выходом на улицу за 20-30 мин на Лицо колд-крем uryag bebe, bioderma abcderm, aven cold crem
С простейшими это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты какие-нибудь принимаете?
Юлия, сейчас нет , крем пантенол только
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли зуд? Похоже на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или момат
Елена, на фоне простейших возможно такое ?
Елена, зуд не сильный есть
Возможно
Принятый ответ
Добрый вечер Марина ! По фото похоже на раздражительный дерматит, такое проявление возможно от ветра или от холода , вам нужно обязательно использовать эмоленты топикрем или эмолиум, за 20 минут перед выходом на улицу , и после купания , несколько раз в день , носите перчатки , не давайте коже пересыхать .
Марина, на фоне простейших не может быть ?
Марина , нет не похоже , у вас проявления только на открытых участках тела , где прямой контакт с холодным воздухом и ветром и наверно ещё кожа сама по себе сухая ? Но вы конечно можете для себя сдать кал на я/ г ,
Марина, я приложила сдали , нашли простейших
Марина, что можно применять при дисгидрозе ладоней ?
Марина , это девочке ? Необходимо выявить причину , затем назначать лечение .причины бывают разные :
предрасположенность к аллергическим реакциям,
кожные инфекции в хронической форме,
контакт кожи с агрессивными кислотными и щелочными растворами,
заболевания ЖКТ,
вегетативная дисфункция нервной системы,
нарушения работы иммунной или эндокринной системы,
Марина, в 6 лет обследовались ,поставили диагноз невротический синдром , но я сомневаюсь . Мажу ей кремами с витамином Е , улучшается состояние кожи . К какому специалисту лучше обратиться ?
Марина , я считаю что в первую очередь к неврологу , затем к эндокринологу ,
Марина, спасибо .А это не атомический дерматит ? Кожа на кистях бывает мокрой или очень сухой ?
Марина , на этих фото точно не атопический дерматит , он совсем по другому проявляется . Если кожа сухая , я написала вам чем увлажнять постоянно и длительно
Марина, спасибо !
Марина пожалуйста, быстрейшего выздоровления вашей девочке !
Здравствуйте! Кожу необходимо увлажнять ежедневно постоянно в течение дня 5-6 раз и после контакта с водой обязательно, перед выходом на улицу тоже обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем,эмолиум эмульсия, крем Липикар ла рош позе, длительно, постоянно. Похоже на раздражительный дерматит, сухость кожи.
Дарья, есть просто эмульсия эмолиум , а есть специальная , какую взять ?
Дарья, присутствует на ладонях дисгидроз . Постоянно потеют ладони ,совместим ли крем с этой проблемой ?
Дарья, бывают руки сухие , а бывают мокрые , проблема такая . Ставят диагноз невротический синдром
Дарья, Ла -кри крем подойдёт ?
Любую, в специальной ещё в составе триглицериды, и та и та хорошая. Крема совместимы с дисгидрозом.
Ла кри недостаточно будет.
Здравствуйте Марина! Возможно реакция на холод сейчас. Посмотрите как будет летом. Сейчас можно использовать цикопласт крем 2-3 раза в день.
Здравствуйте! Это реакция сосудов на холод. Сама по себе гиперемия не опасна, создаёт только эстетический дискомфорт.
Попробуйте перед выходом изпользовать крем от холода и мороза Бюбхен, липикар, Защита от холода и ветра Гольфстрим. На руки тоже. И обязательно надевать перчатки.