Красный прыщ на лице у ребенка

Добрый день! У ребёнка 1 год позавчера вылезли 2 маленьких прыщика на щеке. Вчера один из них сильно увеличился в размере и очень покраснел. Сегодня стал ещё больше. Если придавливать пальчиком чувствуется небольшой бугорок. Мажу левомеколем с сегодняшнего дня. Есть ощущение, что немного лучше, но если намочить, то становится хуже. Подскажите, на что это похоже? И чем лечить. Фото прилагаю

Здравствуйте, Светлана. Это фолликулит, ничего страшного. Возможно ребенок во время сна вспотел. Обработайте раствором зеленки или фукорцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Это обычный прыщ. Вы все правильно делаете. Единственное, можно на ночь сделать полуспиртовой компресс: ватный диск смочить спиртом, на него выдавить Левомеколь и на ночь приклеить к щеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, фолликулит, не страшно, можно фукорцином обработать, 2 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулит , достаточно обработать хлоргексидином, а затем фукорцином 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! У малышки фолликулит-воспаление сально -волосяного мешочка. Опасности не представляет. Можно продолжать левомеколь или использовать супироцин, фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, спасибо большое за ответ!

Добрый вечер Светлана! По фото похоже на фолликулит - воспаление волосяного фолликула, обрабатывать его нужно мирамистином точечно, затем крем фуцидин или бактробан 2-3 раза в день 5-7 дней , если есть зуд можно добавить капли зодак или зиртек , ограничить контакт с водой и ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно продолжить левомеколь (а можно фуцидин или мупироцин мазь) 3 раза в день 7 дней, и добавить р-р фукорцина 1 раз в день 3 дня, высыпания стараться не мочить, не распаривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте Светлана! По фото фолликулит, протирайте мирамистином 2 раза в день, затем используйте крем Фуцидин 2 раза в день, 7-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Обрабатывайте прыщик Хлоргексидином два раза в день. Затем мазь Банеоцин или фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ!