Сыпь на спине после лечения опистархоза

Пролечилась от опистархоза ( вес 50 кг, 6 таб в теч дня) до этого 10 дней подготовка в стационаре , сейчас восстанавливаюсь. На 10 день появилась такая сыпь. Чешется . Почему? В животе присутствует болезненность в верху, одутловатость , расписание, пуки вонючие.,делала 2 раза тюбаж. Подскажите почему она появилась? И от чего? Вряд ли паразиты еще остались? Спасибо

48 лет
3 Апреля ·Просмотров: 178·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
После лечения может быть много токсичных веществ в крови, в таких случаях рекомендуется пить больше воды, средства от аллергии, например Зиртек и Лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день курсом 2 недели.

Здравствуйте. Поняла. Но это же не могут они остаться еще в организме? В смысле живые?

Такое очень маловероятно, для контроля излечения обычно через пару месяцев проводят Дуоденальное зондирование

Поняла, спасибо большое. Получается сыпь должна пройти недели через 2?

Пожалуйста! Здоровья Вам!
Да, примерно так

Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Извините пожалуйста, такой вопрос у меня возник , а это может быть грибок? Я хочу еще в спорт зал. Возможно от туда

Хожу

Если сильная потливость то возможно, дерматолог должен взять соскоб на грибок

Потливость не сильная. Но кто его знает. А визуально похоже?

Принятый ответ

Визуально не очень

Спасибо

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит проконтролировать оак и добавить в восстановительный этап дезинтоксикацию

Подскажите пожалуйста, дазонтоксикация это какие препараты?

Например, курс реамберина

Здравствуйте! После приема противопаразитарных средств в крови оказываются в большом количестве продукты распада мертвых паразитов, что повышает вероятность аллергических реакций, в том числе и возможность появления сыпи.
В такой ситуации применяют антигистаминные средства, соблюдают гипоаллергенную диету, используют желчегонные и ферментативные препараты, употребляют больше простой воды, принимают сорбенты.

Спасибо большое за ответ. Такой еще вопрос, это может дать грибок? Хочу в спорт зал. Может от туда?

Здравствуйте! Зловонные газы -всегда признак нарушения микрофлоры кишечника. Обычно рекомендуют сорбенты, пробиотики, щадящую диету.
Что касается сыпи, вероятнее всего это токсины после лечения вызвали аллергизацию организма, лечение симптоматическое - сорбенты, гипоаллергенная диета, антигистаминные препараты.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте !По предоставленной информации можно предположить что это типичная реакция после лечения описторхоза. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов согласно возраста, дополнительно щадящая диета, поменьше жира и жареного. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при. Его ухудшении понадобится очная консультация врача для осмотра и при необходимости коррекции лечения.