Уреаплазма

1)Ур203 0262, ДН 2 aplas m spe cies, ПЦР) соскоб, кол.-3,8x10*2!!! Konหนี/10°5 эпителиальных клеток 2) 72821.02701,612,200 Ur apas ma Mayticum, U. parvum, ПЦР с определением вида возбудителя) соскоб, кол.-3,8x10*2!!! 0 Urealyticum (мазок) (кол.) 0 копий/10*5 эпителиальных клеток Ureaplasma parvum копий/10*5 эпителиальных

Принимаю регулон
38 лет
3 Апреля ·Просмотров: 24·Надя

Принятый ответ

Добрый день. Данные микробы - условно- патогенные.
Они иногда действительно могут стать источником воспаления, но только когда их становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
И это вызывает жалобы - зуд, жжение, болезненность . Тогда да, лечение назначается.
Если жалоб нет - залечивать эти микробы не нужно.
Поэтому очень важен вопрос - что Вас беспокоит , есть ли жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все это условно -патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствии жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом, обычно не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не иппп, без наличия жалоб лечение никакое не требуется. Но если имеются жалобы на дискомфорт влагалища,выделения, то рекомендуется использовать свечи широкого спектра действия: Нео-Пенотран Форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2 раза в день в течение 14 дней, перорально, запивая водой, для восстановления микрофлоры влагалища. Скажите пожалуйста у вас есть какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма-это условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище.
При отсутствии жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может быть во влагалище.
Это не ИППП.
Поэтому лечению данный микроорганизм подвергается только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения.
Если же жалобы имеются, то в такой ситуации может быть рекомендовано применение применение Нео-пенотрана форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь