На коже опухоль N2 что значит
Подскажите пожалуйста, о чем говорит данное медицинское заключение? Что значит опухоль N2
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данныц документ является медицинским протоколом о проведении оперативного лечения и далее даны рекомендации по уходу послеоперационной раны.
Так же указано, что материал отправлен на гистологию, после которой будет установлено этиология данных образований.
Александра Александровна, спасибо большое за ответ!
хотела еще спросить. Повязка, наложенная на рану около носа вчера отклеилась, можно ли ее вообще снять или нужно все-таки закрыть поверхность? из раны на пояснице немного вытекает жидкость, так и должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Данный протокол оперативного лечения образований на коже. N2 вероятнее всего обозначает нумерацию/количество образований. С поясничной области образцы направлены на гистологию
Наталья, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
N2 не означает стадию рака. В протоколах операций это чаще всего обозначение количества образований (например, второе образование или всего два очага), а не метастазы или распространённость.
Окончательный смысл будет ясен только по гистологии, именно она определяет характер образования. Сам по себе этот показатель сейчас ни о чём опасном не говорит.
Алексей Андреевич, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
N2 в данном контексте не несет медицинского смысла
Вероятнее всего, имеется в виду нумерация образований и то, что их всего два
И доктор для документации присвоил такую нумерацию
Никакого отношения в предстоящему результату это обозначение не имеет
Владислав Анатольевич, спасибо большое за ответ!
раны лучше заживают открытым путем - то есть без повязок
можете прикрепить фото раны?
Владислав Анатольевич, сейчас нет возможности к сожалению сделать фото
Принятый ответ
если нет большого количества выделений - то повязка не требуется
Небольшое количество серозной (прозрачной) жидкости - это норма