Что это значит.
. В обоих лёгких, преимущественно в нижних долях видны полисегментарные сливные уплотнения лёгочной ткани по типу «матового стекла» с ретикулярными изменениями и небольшими зонами консолидации. Объём поражения 30% - 40%
Здравствуйте. Это Ковид-ассоциированное двустороннее поражение лёгких. Критерии для выписки- нормальная температура тела, сатурация, анализы крови, по КТ менее 25 % поражения, стадия организации или рассасывания.