Побочные действия от Семавик
Здравствуйте. Два года назад мне эндокринолог выписал Семавик т. к мой вес был 103 кг. Я колоть его побоялась, решила что попробую диеты, вобщем ни чего не получилось. Подруга " села " на семавик и тут я вспомнила что мне его прописывали. Сделала узи щитовидки, всё норм, и решила начать колоть его, по схеме как выписывала врач(4 укола по 0.25; 5 по 0.5; далее по 1. Когда начала колоть после первого же укола прекратилось немение рук, но присутствовала тошнота. Дошла до дозировки 0.5 сделала первый укол и через 2 дня стало как-то не хорошо. Сильная тошнота, слабость. Мерию сахар 4-5.5. Думаю наверное прекратить его колоть. Как можно быстрее вывести препарат из организма. И чем можно себе помочь при тошноте и слабости. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Препарат в течение 12-24 ч снижает максимально свою концентрацию в крови. Опасного для здоровья обычно ничего нет. При необходимости отмены или нежелательных эффектах, аллергии - завершение подколок завершается одним днём.
Адекватный питьевой режим, щадящее питание в течение 2 суток приветствуется для снижения тошноты. При сильной тошноте допустимо принять Церукал или аналоги.