Был не защищеный секс

Добрый день. Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Вчера у меня был половой контакт с моей девушкой, в ходе которого произошла эякуляция внутрь. Моя партнерша заверила меня, что в связи с гормональным сбоем и наступлением "безопасных дней" риск беременности отсутствует. Подскажите, пожалуйста, является ли данное утверждение достоверным?!

Нет
31 год
4 Апреля ·Просмотров: 62·Цырен

Принятый ответ

Здравствуйте. Календарный метод не является надежным методом контрацепции, если был полноценный половой акт с семяизвержением во влагалища, девушка не принимает КОК и беременность не планируется, то с целью предотвращения наступления нежелательной беременности, в первые 72 часа после незащищенного полового акта следует принять препарат экстренной контрацепции (Эскапел или Постинор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Цырен
Клиент

Янина Александровна, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Цырен
Клиент

Янина Александровна, благодарю за ответ! А эти таблетки не нанесут вред моей девушке?

Рада была Вам помочь.
При приеме экстренной контрацепции может быть нестабильный цикл в течение 2-3 месяцев, так как, принимает гормональный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Цырен
Клиент

Янина Александровна, она не давно сказала что у нее Поликистоз яичников по этому не сможет забеременеть. Так ли это?

Проблемы с зачатием могут быть при поликистозе, так же, как и вероятность забеременеть самостоятельно; при СПКЯ может отмечаться отсутствие овуляции, и снижаться риск наступления беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, если наступление критических дней планируется в ближайшие 2-3 дня, то вероятность беременности маловероятна , т.к овуляция не предвидится , но если например , цикл у девушки не регулярный, то не факт , что можно избежать беременности . В вашем случае лучше перестраховаться и принять КОК экстренной помощи ( эскапел в первые 72 часа)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в полной мере так сказать нельзя, даже при «сбое» и «безопасных днях» по календарю мы точно не знаем когда будет овуляция, возможно через несколько дней , а сперматозоиды достаточно длительное время могут «ждать», поэтому риски , конечно, присутствуют. В похожих случаях рекомендуют применять препараты экстренной контрацепции , или выполнить узи и оценить, есть ли «риски», можно косвенно это предположить.

Принятый ответ

Здравствуйте, если был половой контакт с эякуляцией во влагалище , то несмотря на гормональный сбой и отсутствие овуляторного периода риск наступления беременности есть , в таких случаях , если беременность нежелательна, то рекомендуется принять препараты ЭК ( Эскапел, Постинор или Женале ) в первые 72 часа после полового акта .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Календарный метод не защищает от наступления беременности, особенно, при наличии нарушения цикла. И в подобной ситуации беременность вполне может наступить. Поэтому в таких случаях рекомендуется принимать средства экстренной контрацепции в течение первых 72 часов с момента незащищённого ПА, если не планируется беременность.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Все зависит от дня цикла, в любом случае если было окончание во влагалище – и риск беременности всегда присутствует. Потому что дни овуляции иногда могут сдвигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Цырен
Клиент

Анна Константиновна, она сказала что у нее Поликистоз яичников по этому не сможет забеременеть. Так ли это?

Здравствуйте! Понимаю ваши опасения, но при полноценной эякуляции глубоко во влагалище беременность наступить может, даже еслт у партнёрши имеет место быть гормональный сбой, овуляция может произойти. При нежелательной беременности, рекомендуется принять препараты экстренной контрацепции (Эскапел/Постинор) в течении 72х часов после незащищённого полового акта.