Перестал чувствовать запахи
В пятницу начались болезненные ощущения в носоглодке, в вс начался насморк и перестал чувствовать запахи, вкус чувствую кашля нет но есть маленькое чувство заложенности в лёгких, температуры нет, самочувствие среднее
Добрый день! В настоящее время желательно сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию. В настоящее время, вы можете орошать слизистую носа изотоническим раствором морской воды или физиологическим раствором, а также принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Ольга, насморк ушёл, запахи появились, нос переодически закладывает, кашля нет, но чувство заложенности лёгких есть, температуры нет,
У меня имеется хроническая болезнь бронхиальная астма, инголяторы не принимаю
Добрый день! Тогда желательно сдать клинический анализ крови и выполнить компьютерную томографию
Ольга, к-т лёгких?
Все верно