Прием Л- тироксина
Здравствуйте. Удалили полностью щитовидную железу в январе 26 года. Сейчас нахожусь на постоянном приеме Л- тироксина . Получаю 100 мкг в сутки. После удаления щитовидной железы заметила, что стала агрессивно реагировать на разные ситуации. До удаления такого не было. ТТГ сейчас 1,25. Сходила на прием к эндокринологу, говорят, что всё нормально. А мне периодически хочется накричать на мало знакомых мне людей или стукнуть их. И ещё плюс к этому стала сильно потеть. Подскажите, пожалуйста может быть мне дозировка гормона не подходит?
Здравствуйте! При подборе дозы л-тироксина мы ориентируемся на показатель уровня ТТГ . В Вашем случае доза подобрана верно,так как уровень ТТГ на этой дозе находится в целевом диапазоне.Менять дозу сейчас не требуется .Для контроля можно определить уровень ТТГ через 6 недель .