Появляются язвы на ногах и чешутся руки

Здравствуйте,у мамы начиналось 4года назад, после любого приёма пищи начинают чесаться руки от кисти до локтя, зуд кожи, ощущение жжения или мелкое покалывание от стопы до спины. Если употреблять хлеб, творог, уже и кефир, яблоки, баклажаны, кв.капусту,лук,сладости и немного пересесть на коже ног появляются язвы, часто бегает в туалет по маленькому. Мама сбросила вес, сдала много анализов,даже на онкологию, один врач ставил диагност воскулит, другой грибок(жкт) что точно непонятно.Есть все документы, могу приложить заключения.

Варикоз вен по всему организму, желчевыводящие пути перегнуты,приз наки ДЖВП (косв). Хронич пиелонефри т обоих почек, признаки нефроптоза.Поверх ностный гастрит, недостаточность привратника.
70 лет
4 Апреля ·Просмотров: 28·Юрий

Принятый ответ

Здравствуйте!
1.Визуально по фото нижних конечностей первое,что нужно дообслеловать это сосуды нижних конечностей,исключать язвы на фоне венозной недостаточности,а так же атеросклероз сосудов. С этой целью обычно рекомендуют узи артерий и вен нижних конечностей.
2. Зуд может быть на фоне сахарного диабета. Прикрепленные файлы оценивать нельзя,они очень давние.
ОАК,ОАМ,развернутая биохимия : алт,аст,креатинин,мочевина,мочевая кислота,билирубин,глюкоза,гликированный гемоглобин,СРБ-это то что рекомендуют смотреть не поздней 10 дней
3. Грибковое поражение ( микоз) исключается только у дерматолога с помощью соскоба с поверхности кожи.
4. Так же сдают эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е ( исключают аллергическую природу зуда)
5. ТТГ,Т4,Т3 ( маркеры работы щитовидной железы,чтобы исключить гормональные изменения)