Консультация дерматолога /

Зуд,шелушение кожи,псориаз ,алергия — вопрос №1750587

Добрый день!меня беспокоят две проблемы которые появились недавно
У родственников нет проблем с кожей
Меня после 25 как то все одалело
На коже головы,локтей,колен появились бляшки которые чешутся ,шелушатся и бывает
Раньше такого не было
Не знаю что и делать очень беспокоит мажу акридерм не особо помогает ,мазала целестодерм тоже не помогает может псориаз не понимаю откуда
После родов все ещё хуже стало
Появилась сыпь на руке ближе внутренней части и на ногах внутренней части лешется пропадает и опять появляется
Я уже не знаю как быть
У меня маленький ребенок а врачей у нас нет практически ток общей практики
Помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На псориаз похоже
Хроническое генетическое заболевание
Может повторяться
Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 14 дней, затем переход на крем карталин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да возможно это проявления псориаза : лучше ни чем не мазать и показаться очно доктору для уточнения диагноза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо исключить псориаз:
Осмотр с помощью дерматоскопа
Проведение псориатической триады.
При подтверждении диагноза рекомендую:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК 2 раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Лостерин в обострении 4-5 раз в день на бляшки и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, особое внимание уделять бляшкам нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы на ГВ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это псориаз бляшечный мазь Двйвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото псориаз,рекомендую :
-цетрин или аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней ,далее переходим на дайвонекс 2 р в день 1 месяц
-диета с ограничением жирного ,жареного,острого
-хб одежда
*данное лечение если Вы не на ГВ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это проявление псориаза похоже.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно мазь Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день до полного разрешения.
Часто активизируется пол действием стресса.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови минимальный.