Помогите светло зеленые выделения
Беременность 25 недель Прописали амосициклав антибиотик так как лейкоциты в моче завышены и в крови Пропила курс 10 дней Начались выделения зеленовато-белые Утро при похоже у туалет немного тужась выделения буто кашицей вышли Очень переживаю До этого мазки все в порядке были
Настя, здравствуйте!
При беременности можно использовать лечебно-профилактический препарат Эпиген интим спрей. Он снимает зуд, выделения, дискомфорт.
Разрешены также вагинальные таблетки Флуомизин.
Елена Александровна, подскажите а то что утром вышел как сгустком притом как немного по тужилась это не страшно?
Начиталась что пробка и прочее может так выйти
Выделения светло зеленые за день совсем не много но вот утром кашицей вышли
Принятый ответ
По описанию похоже на кандидозную реакцию на прием антибиотика.
Здравствуйте!
Рекомендуется проставить вагинальные капсулы Флуомизин на 6 дней. Вероятно на прием антибиотика началась молочница или бак. Вагиноз.
Не переживайте. Такое встречается довольно часто.
Анна Александровна, ребенку не как это не навредит
Переживаю за то что сгустком немного вышло утром
Нет, обычно местный воспалительный процесс именно на малыша не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно на фоне приёма антибиотиков зачастую бывают нарушения микрофлоры влагалища. При подобных жалобах, в особенности если есть зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах из половых путей можно рекомендовать ваг.капс. Макмирор комплекс по 1ваг.капс.1 раз в день до 8 дней. Внутрь-через рот капс. Дуожиналь по 2 капс.5 дней, далее по 1 капс.10 дней. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин через 14 дней после окончания лечения.