Постоянно тёмные выделения после последних к/д

Здравствуйте! Беспокоят тёмные выделения после менструации (густые, цвет тёмно-коричневый полупрозрачный), в норме у меня они идут 1-2 дня после окончания менструации, но сейчас уже около недели Не знаю бить ли тревогу, кроме этих выделений ничего не беспокоит, цикл нормальный как по расписанию. Предохраняюсь презервативами, беременность исключена Я на отдыхе в другой стране, поэтому нет возможности сходить на осмотр. Есть свечи Гексикон с собой, есть ли смысл поставить их?

Нет Была гонорея несколько лет назад, успешно вылечили курсом антибиотиков
30 лет

Здравствуйте. Свечи гексикон тут не помогут. УЗИ малого таза давно делали? Эндометриоз никогда не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, узи около полугода назад, тогда посреди цикла внезапно пошли обильные кровянистые сгустки, но врач сказал, что никаких нарушений нет. Выделения были единоразово и сразу прекратились

Вам нужно пройти узи малого таза. Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, подскажите, сколько дней лучше принимать?

Принятый ответ

Можно до 7 дней.

Здравствуйте. Это может аденомиоз так проявляться, нужно узи малого таза сделать, сейчас принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, гексикон не поможет

Добрый день.
У межменструальных выделений достаточно много причин. Полипы, миомы, эндометриоз, просто гормональный дисбаланс. Пройти УЗИ все же желательно.
Если это совсем-совсем недоступно, можно начать в следующем цикле прием одного из КОК, лучше - Жанин или Силуэт.

Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть при эндометриозе (аденомиозе).
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла

Добрый вечер! Гексикон не поможет, не надо их использовать. Вы сможете купить транексам или этамзилат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, постараюсь, спасибо за рекомендацию! Посмотрю какой там состав - возможно, тут найдётся нечто похожее
Подскажите, сколько по времени оптимально принимать?

Принятый ответ

По 1т три раза в день - 3-5 дней