Боль при мочеиспускании и насморк

Здравствуйте,девочка, 2, 6 г позавчера вечером впервые пожаловалась на боль при мочеиспускании, а ночью появился насморк, утром сдали кровь и мочу, результаты прикрепила. Вчера днём тоже жаловалась на боль при мочеиспускании, старается не писать, сходила в туалет только 3 раза за день, воды пьёт так же как и раньше. Подскажите что это может быть?

2 года
4 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Посмотрите нет ли покраснений на наружных половых органах ,выделений ?
Ночью ребёнок попу не чешет ,на боль в животе не жалуется ?
Что бы дать более развернутый ответ прикрепите анализы пожалуйста

Здравствуйте, анализы прикрепила. Ночью попу не чешет, на живот не жалуется, выделений нет, покраснения нет, но на всякий случай мазала судокремом и Бепантеном

Принятый ответ

По анализу мочи воспалительного процесса нет
Но учитывая боль при мочеиспускание показано сделать узи почек и мочевого пузыря и осмотр детского гинеколога

По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет ,но повышены монолиты что может говорить о вирусной инфекции
Возможно рано сдали анализы ,обычно рекомендуют не раньше 3 сутки заболевания сдавать

Сейчас рекомендуют дать Нурофент
Давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки ,можно подмывать ромашкой и фурацилином,ноги в тепле

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из результатов анализа:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Лейкоциты в норме 4,5-10
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400( у детей до 1,5 лет может быть и до 500)
Эозинофилы в норме( до 5) , аллергии нет
Моноциты в норме до 10, увеличение также свидетельствует о вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет, потом наоборот.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе данные за вирусную инфекцию
В моче воспалительных изменений нет
Боли при мочеиспускании могут быть признаком цистита, но по анализам воспаления нет, можно давать ребенку канефрон ( он на травах, поэтому главное чтобы не было аллергии) он мочегонный препарат и понаблюдать, если лучше не становится то фурагин
А также боль может быть и при вульвите/вагините у девочек , когда краснеет писюлька из-за сладкого , лечение просто убрать сладкое ; мазать кожу увлажняющими кремами либо метилурацилом

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

Повышение моноцитов может быть характерно для вирусной инфекции.

По анализу мочи воспалительных изменений не отмечается, учитывая жалобы, может быть рекомендованы ванночки с ромашкой 2-3 раза в сутки по 10-15 минут,

Если жалобы сохраняются, важен очный осмотр гинеколога, и сдать дополнительно анализ мочи на бакпосев.