Жжение и зуд во влагалище и в уретре
месяца уже 3 назад заболела циститом,пошла к гинекологу,выписали нолицин и цистон,пропила,стало лучше,но прошло все равно не до конца(после похода в туалет по маленькому было жжение небольшое),потом пошла к урологу,прошла кучу анализов,сказали что все нормально,моча почти в норме,узи хорошее,признаков цистита точно нет сказали,но жжение также оставалось,я плюнула уже и купила монурал,выпила,на следующее утро,начался зуд,вот прям именно половые губы чешутся и теперь еще жжение появляется,что делать?Куда идти уже не знаю,что сдавать тоже не знаю,устала…
Добрый день. Непонятно от какого числа анализ мочи ...до или после лечения?
Если до лечения ,сдавался ли после лечения контрольный анализ? Учитывая жалобы,дполнительно интересуют анализы :
-мазок на флору
-фемофлор
Сдавались ли они? Если да,приложимте их.Только пожалуйсто фото самого анализа,не через госуслуги!
Добрый.Мазок и фемофлор не делала.А на счет анализов.То первые два скрина-до,а последний-после.
Я потому и прошу чтобы не с госуслуг,это вообще не читабельно(и мазки, и моча непонятено ,что где),все в перемешку. Если есть фото самого бланнка .,приложите пожалуйста.
именно файл почему то не удается подкрепить
а вот,вроде приложила файлами
По анализам мочи нет призанков активного воспаления,да и симптомы не совсем урологические. Кроме солевого осадка по моче нет отклонений,но имеющиеся изменения-не причина перечисленных жалоб.
Рекомендовано:
-мазок на чситоту(V,C)
-фемофлор 16
Далее по результатам
хорошо
а почему тогда жжение после мочеиспускания начинается?
Потому что моча контактирует со слизистыми влагалища.Вот и нужно исключить проблемы в женской сфере.
так жжение то в уретре
Принятый ответ
Уретра находится также во влагалище, проблемы во влагалище,цервикальном канале могут давать подобные симптомы.
хорошо
Доброго времени суток.
Нолицин урологами уже давно не используется из-за низкой эффективности. Монурал в последнее время тоже не очень эффективен, плюс часто даёт побочку, что ярко видно на вашем примере.
Нужно сдать в подобной ситуации 3-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия.
а как побочку от монурала теперь убрать?А то прям конкретно все распухло,болит вход во влагалище,жжение есть половых губ
Как вариант
Вольтарен свечи по 100 мг ректально 1 раз в день 6 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
спасибо
Принятый ответ
🤗🙌